KORG AudioGate v4.0.1

120 ₽
Тип товара: VST Plug-ins
KORG AudioGate v4.0.1

KORG AudioGate v4.0.1 [PC Only]

Музыкальный плеер высокого разрешения.

Особенности

В AudioGate 4 появилась возможность создания аудиозаписей высокого разрешения. Просто установите AudioGate 4 на свой компьютер, а затем подключите его к KORG DS-DAC-10R с помощью одного USB-кабеля. DS-DAC-10R поддерживает форматы DSD 5,6 МГц и 2,8 МГц - для воспроизведения и записи, а также форматы PCM до 192 кГц/24 бит. То, что ранее было передовой системой воспроизведения аудио высокого разрешения, теперь превратилось в эффективную систему для создания аудиозаписей высокого разрешения. (*1)

Теперь вам больше не нужно ждать, когда любимая музыка выйдет в высоком разрешении; создавайте DSD-записи собственных источников и слушайте великолепный звук в любом месте и в любое время.

*1. Запись в формате DSD поддерживается в сочетании с устройствами серии DS-DAC, оснащенными AD-конвертером (в настоящее время только DS-DAC-10R). Предыдущие модели серии DS-DAC не поддерживают функцию записи.

Фоноэквалайзер DSD, доступный для записи или воспроизведения (*2)
DS-DAC-10R содержит фоноэквалайзер DSD, который восстанавливает все звуки, использовавшиеся при нарезке пластинки, сводя к минимуму влияние процесса эквализации, использовавшегося при нарезке оригинальной виниловой пластинки. Помимо стандартной кривой RIAA, поддерживаются пять других кривых (*3). Фоноэквализация может применяться в процессе записи или при воспроизведении неэквализированной DSD-записи, сделанной с виниловых источников. Эта универсальная передовая технология позволяет оценить истинную силу виниловых пластинок таким образом, который до сих пор был невозможен даже на аудиооборудовании высокого класса.

*2. Станки, используемые в процессе производства виниловых пластинок, прорезают более широкую канавку по мере снижения частоты звука; это затрудняет точное прохождение канавки иглой при воспроизведении, а также сокращает время записи. По этой причине нарезаемая пластинка выравнивается, чтобы ослабить низкочастотный диапазон и усилить высокочастотный, а при воспроизведении применяется противоположная кривая. Эта компенсация осуществляется "фоноэквалайзером". Поскольку проигрыватели пластинок имеют более низкий выходной уровень по сравнению с большинством аудиоустройств, необходимо усилить сигнал, и фоноэквалайзер обычно выполняет и эту роль. Однако в DS-DAC-10R усилением занимается аналоговая схема, а эквализация выполняется отдельно с помощью цифровой обработки сигнала (в рамках AudioGate 4).

*3. RIAA - это стандартная кривая эквализации для записи/воспроизведения пластинок, определенная Ассоциацией звукозаписывающей промышленности Америки. Она стала стандартом в 1954 году, но до этого момента не было никакой стандартизации между различными звукозаписывающими лейблами. Поскольку кривая не указывается на самих пластинках, невозможно узнать, какая кривая использовалась для записи той или иной записи; однако утверждается, что почти все записи могут быть охвачены кривой RIAA и пятью другими кривыми. Попробуйте выбрать разные кривые в AudioGate 4 и насладитесь изменениями в тональности.

Мощное фирменное программное обеспечение для работы с форматом DSD и другими высококачественными файлами
AudioGate был создан как приложение для преобразования аудиоформатов и изначально предназначался для конвертации записей, сделанных на рекордерах KORG серии MR, а затем для управления и воспроизведения их на компьютерах. Сегодня оно вышло за рамки своего происхождения в качестве программного обеспечения, поставляемого в комплекте с KORG, и заслужило поддержку многих пользователей по всему миру. AudioGate 4 был полностью обновлен; добавлены многочисленные функции, а также улучшено взаимодействие с серией DS-DAC от KORG. Он был возрожден как программное обеспечение, лежащее в основе решения KORG для воспроизведения аудио в формате HD.

*После загрузки AudioGate подключите устройство серии DS-DAC или MR и выполните процедуру проверки лицензии, чтобы вы могли использовать программное обеспечение как лицензионную версию.

* "AudioGate 4 Lite версия", оптимизированная для воспроизведения различных типов аудиоданных, недавно стала доступна для бесплатной загрузки без требований к аутентификации. Версия lite может быть обновлена до полной версии путем подключения устройства серии DS-DAC или MR для проверки подлинности лицензии, поэтому вы сможете беспрепятственно воспользоваться всеми преимуществами функциональности при покупке одного из этих продуктов после того, как попробуете версию lite. Подробную информацию о моделях, поддерживаемых lite-версией, и об аутентификации см. в отдельном документе "Read Me".

*При воспроизведении файлов в форматеDSD через lite-версию они будут преобразованы в PCM 44,1 кГц или 48 кГц.

DSD - Direct Stream Digital

AudioGate поддерживает воспроизведение широкого спектра аудиоформатов, таких как 24 бит (192 / 96 кГц), 16 бит, WAV, FLAC, MP3 и др.

AudioGate поддерживает широкий спектр форматов файлов, начиная с MP3, AAC и 44,1/48 кГц WAV, а также форматы высокого разрешения, такие как 24 бит (96 / 192 кГц) WAV и FLAC, и, конечно же, DSD. Он может обрабатывать списки воспроизведения, содержащие смешанные битовые разрешения, частоты дискретизации и даже различные форматы файлов.

Помимо самого ЦАПа, для аппаратного USB-ЦАПа требуется программное обеспечение, которое управляет аудиофайлами и воспроизводит их. Хотя программное обеспечение оказывает большое влияние на качество звука и удобство использования системы, в предыдущих продуктах обычно использовалось программное обеспечение, разработанное другими компаниями, или даже бесплатное ПО. В серии DS-DAC эту роль играет программное обеспечение KORG AudioGate. Настроить его очень просто, а о совместимости можно не беспокоиться. С KORG AudioGate вы сможете насладиться самым лучшим DSD-звуком.

Бескомпромиссный дизайн для высокого качества звука

Продукты KORG разрабатываются аудиоинженерами мирового класса, обладающими обширными знаниями в области цифрового аудио. При проектировании фильтра преобразования частоты дискретизации, встроенного в AudioGate, учитывается тональный характер звучания при конечном воспроизведении с аппаратуры, включая характеристики самих преобразователей A/D и D/A. Для каждой комбинации частот дискретизации коэффициенты фильтра были тщательно разработаны с оптимальными значениями и уже заслужили высокую степень уважения в профессиональном мастеринге.

Во многих случаях обработка dither является важным фактором, определяющим качество цифрового аудио. В дополнение к "TPDF dithering", обычно используемому для минимизации компонентов искажений, AudioGate также предоставляет запатентованный алгоритм дизеринга "KORG AQUA", разработанный компанией KORG для соответствия характеристикам человеческого слуха. Полученный результат значительно превосходит теоретическое соотношение сигнал/шум, основанное на битовой глубине квантования, и способен передать пространственный характер высококачественного мастера и сохранить его даже в понижающем конвертированном файле.

Функции воспроизведения DSD Native и предварительного просмотра делают его привлекательным аудиоплеером.
Высококачественный звуковой движок AudioGate превращает его из простого приложения для конвертирования файлов в революционный аудиоплеер. AudioGate может воспроизводить композиции через устройства Direct Sound/WASAPI/ASIO (Windows) или Core Audio (Mac OS X), подключенные к компьютеру.

Благодаря мощному механизму преобразования AudioGate в реальном времени, вы можете наслаждаться форматами, которые было сложно воспроизвести на большинстве аудиоустройств, такими как 1-битный DSD или PCM высокого разрешения 24/192, не обращая внимания на различия в формате. Мы обеспечили нативное воспроизведение DSD в серии DS-DAC. Мы реализовали воспроизведение истинного DSD.

В дополнение к стандартным функциям, таким как повторное воспроизведение и воспроизведение в случайном порядке, AudioGate также предоставляет множество функций для повышения удобства использования плеера, например функцию "прямого определения местоположения", которая позволяет изменять место воспроизведения с клавиатуры.

Почему система AudioGate звучит лучше?

Программное обеспечение AudioGate использует возможности компьютера для выполнения вычислений, необходимых для цифро-аналогового преобразования, в отличие от более медленного внешнего оборудования. Это позволяет добиться идеальной обработки, сохраняя исходное качество звука.

Благодаря десятилетнему опыту разработки DSD-рекордеров, технология обработки DSD-сигнала и двунаправленного преобразования DSD/PCM компании KORG обеспечивает тщательную точность воспроизведения звука без каких-либо ухудшений.

Разрабатывая как приложение, так и USB-ЦАП, KORG может обеспечить всестороннее качество звука, даже при использовании конвертированных форматов файлов.

Поддержка создания DSD-дисков, а также аудио CD беспрецедентного качества

Создание эталонных дисков DSD и распространение высококачественных записанных данных уже давно является проблемой для владельцев высококачественных рекордеров. Создание сжатого файла для распространения по сети - один из полезных компромиссов. AudioGate - одно из самых инновационных программных приложений, поддерживающих создание "DSD-дисков", вызывающих интерес у аудиофилов. При использовании в сочетании с рекордером серии MR AudioGate позволяет перенести запись на носитель без ухудшения качества звука, характерного для DSD, что дает возможность не только создавать эталонные диски, но и представляет собой идеальное решение для архивирования. Мощные функциональные возможности AudioGate также используются при создании обычных аудио CD. AudioGate содержит децимационный фильтр, значительно превосходящий по своим характеристикам фильтры, встроенные в обычные AD-конвертеры для PCM, а также собственный алгоритм дизеринга, разработанный KORG для соответствия особенностям слухового восприятия человека. Эта функциональность гарантирует, что независимо от используемого источника вы сможете создавать аудио компакт-диски еще более высокого качества.

* Для создания аудио CD или DSD-диска требуется привод CD/DVD с возможностью записи.

* Диски DSD (1-бит; 2,8 МГц), созданные AudioGate, можно воспроизводить на таких проигрывателях, как Sony SCD-XA5400ES Super Audio CD/CD player, Sony SCD-XE800 Super Audio CD/CD player или PlayStation®3 от Sony Computer Entertainment Inc. Для воспроизведения DSD-дисков на Sony SCD-XA5400ES или Sony SCD-XE800 необходимы следующие условия. AudioGate удовлетворяет этим условиям. (По состоянию на октябрь 2015 года, подтверждено KORG Inc.)

  • Диск: DVD-R, DVD-RW, DVD+R и DVD-RW, совместимые со спецификациями DVD-ROM.
  • Расширение файла: dsf
  • Тип папки: Папка DSD_DISC
  • Максимальный размер файла: до 4 Гб
  • Канал: 2-канальный
  • Максимальное количество воспроизводимых файлов: до 150 файлов в папке
  • Максимальное количество воспроизводимых папок: до 200 папок на диске
  • Максимальное количество воспроизводимых слоев: до 8-го слоя
  • Частота дискретизации: 2,8224 МГц

Полный набор функций редактирования с поддержкой редактирования в области DSD
В прошлом для редактирования данных, записанных в формате DSD, требовалось очень дорогое профессиональное аудиооборудование, и это служило существенным препятствием для записи DSD. AudioGate способен выполнять все основные операции редактирования, необходимые для стереофонического рекордера - разделение и объединение композиций, обработка фейдов, регулировка громкости, регулировка баланса L/R, нормализация, вырезание DC-компонентов, редактирование меток - и все это в пределах домена каждого поддерживаемого формата, включая 1-битный DSD.

Механизм редактирования DSD в AudioGate не уступает профессиональным DSD-рабочим станциям. Поскольку все вычисления при редактировании DSD выполняются при сохранении частоты дискретизации, вплоть до 64 раз (2,8224 МГц) или 128 раз (5,6448 МГц), вам не нужно беспокоиться о том, что качество звука ухудшится из-за децимационного фильтра, который сопровождает преобразование PCM. "Режим прямого вывода" позволяет автоматически обходить ненужные пересчеты, гарантируя, что чистота исходного аудиосигнала полностью сохранится в выходном файле.

Богатый набор функций редактирования метаданных, таких как название песни, имя исполнителя, приложенная графика и т. д., также является преимуществом AudioGate.
Неограниченные возможности отмены/повтора позволяют полностью исключить деструктивное редактирование; автосохранение гарантирует пуленепробиваемую безопасность

Все функции редактирования в AudioGate открывают исходный файл в режиме "только чтение", выполняют виртуальную обработку в памяти компьютера и инстанцируют данные только при экспорте файла (или создании диска). Это не только обеспечивает неограниченную возможность отмены/повтора операций редактирования, но и исключает риск изменения или потери исходных данных.

Каждая деталь истории редактирования автоматически сохраняется в скрытом файле, поэтому, даже если в процессе редактирования компьютер перестанет работать, вы сможете вернуть данные в прежнее состояние после перезагрузки компьютера.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать KORG AudioGate v4.0.1 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 15.12.2015. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

Теги:
  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе