Xfer Records Serum

120 ₽
Тип товара: VST Instruments
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 CD
Формат: AAX, AU, VST, VST3
Требуется: Программы для записи и редактирования звука
Xfer Records Serum

Xfer Records Serum [PC / MAC Versions]

Усовершенствованный волновой синтезатор.

ПОЧЕМУ SERUM?

Казалось, что синтезатор мечты не существует: волновой синтезатор с действительно качественным звуком, визуальным и творческим интерфейсом, ориентированным на рабочий процесс, чтобы сделать создание и изменение звуков увлекательным, а не утомительным, и возможностью "идти вглубь", когда это необходимо - создавать / импортировать / редактировать / морфировать таблицы волн, и манипулировать ими при воспроизведении в реальном времени.

ИМПОРТ СОБСТВЕННОГО АУДИО И СОЗДАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ТАБЛИЦ

В Serum встроен редактор Wavetable, с помощью которого можно создавать собственные таблицы различными способами. Импорт звука непосредственно из аудиофайлов - Serum предлагает множество методов и опций для анализа звука с целью его разделения на отдельные волновые формы. Разумеется, можно импортировать как отдельные циклы, так и несколько таблиц одновременно (со встроенными возможностями сортировки или ручной переупорядочивания).

Морфинг между различными волновыми таблицами с помощью стандартной линейной интерполяции (кроссфейдинг) или с помощью гармонического/спектрального морфинга. Рисование непосредственно на осциллограмме с возможностью привязки к размеру сетки и различными инструментами для работы с формами. Генерировать или модифицировать осциллограммы с помощью БПФ (аддитивного). Создание или обработка осциллограмм с помощью функций формул. Опции меню обработки позволяют выполнять и другие необходимые задачи, например, применять фейды, кроссфейды, нормализацию, экспорт и многое другое.

СВЕРХЧИСТЫЕ ОСЦИЛЛЯТОРЫ

Воспроизведение волновых таблиц требует цифровой передискретизации для воспроизведения различных частот. Без особой осторожности и большого количества вычислений этот процесс приведет к появлению слышимых артефактов. Артефакты означают, что вы (возможно, неосознанно) загромождаете свой микс нежелательными тонами/частотами.

Многие популярные волновые синтезаторы поразительно плохо подавляют артефакты - даже на высококачественных настройках некоторые из них создают артефакты высотой от -36 до -60 дБ (разница уровней между фундаментальным и артефактами), что хорошо слышно, и более того, часто в процессе работы гасятся самые высокие желаемые частоты, чтобы попытаться подавить этот нежелательный звук. В Serum при воспроизведении осцилляторов в родном режиме (по умолчанию) используется сверхточная передискретизация, что позволяет добиться поразительно неслышимого соотношения сигнал/шум (например, -150 дБ на пильном зубе, воспроизводимом на частоте 1 КГц при 44100)!

Это требует большого количества вычислений, поэтому воспроизведение осцилляторов в Serum оптимизировано с использованием инструкций SSE2, что позволяет добиться такого высокого качества воспроизведения, не нагружая процессор больше, чем это делает обычный (приличного качества) софт-синтезатор. Загрузите Serum, и мы думаем, что вы сможете заметить как то, что вы слышите (солидные высокие частоты, ровное звучание вплоть до пределов слышимости), так и то, чего вы не слышите (никакой нежелательной грязи или тарабарщины с алиасингом - только хороший, чистый звук).

МОДУЛЯЦИЯ - РАБОТАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ УДОБНО

Система модуляции позволяет перетаскивать соединения между источниками и назначениями мод. Хотите, чтобы LFO управлял срезом фильтра? Просто перетащите название LFO на ручку отсечки. Эта связь LFO->фильтр теперь появится и в матрице Mod Matrix. Другими словами, у вас есть два вида/подхода к созданию и изменению модуляций: иногда удобно пользоваться списком, а иногда нужно просто быстро и легко выполнить работу.

МАНИПУЛИРОВАНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ВОЛНОВЫМИ ТАБЛИЦАМИ

Помимо перемещения по набору таблиц (до 256 для одного осциллятора), можно манипулировать самой формой волны в отдельном процессе реального времени, называемом Warp. Это позволяет использовать FM/AM/RM/Oscillator Sync и многие другие способы модификации формы волны, включая режимы "Remap" - графический редактор для рисования собственных пользовательских манипуляций с таблицами.

ТИПЫ ФИЛЬТРОВ

Serum включает в себя все типы фильтров, имеющиеся в LFOTool, а также несколько совершенно новых. Фленжеры, фазеры и комбинированные фильтры - все они могут быть привязаны к нотам, которые вы играете. Двойные типы фильтров позволяют управлять фильтрами или менять их местами. Проявите творческий подход, используя нетипичные процессы для фильтров, такие как даунсемплинг, или уникальные типы фильтров, не встречающиеся ранее, например, грязно звучащий французский LPF.

ВСТРОЕННЫЙ НАБОР ЭФФЕКТОВ

Стойка эффектов с 10 модулями эффектов позволяет довести звучание до конца в Serum. Эффекты можно перестроить в любую конфигурацию. Практически все параметры эффектов также доступны в качестве направлений модуляции. Это особенно полезно при работе с монофоническими синтезаторами. Например, можно применить LFO для управления размером реверберации или ее сухостью/влажностью, или скорость для управления количеством искажений. Многие из этих эффектов и режимов были разработаны специально для Serum, поэтому на выбор предлагается множество уникальных эффектов, таких как Hyper, который имитирует (дополнительные) унисонные суммы, или dual-waveshaper, который позволяет создавать искажения между двумя отдельными волновыми формами.

УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ УНИСОН

Serum позволяет объединить один осциллятор в стек, чтобы использовать до 16 голосов. Каждый из волновых осцилляторов имеет ряд дополнительных параметров унисона. Параметры стека позволяют накладывать ноты (например, октавы) для получения более полного звучания при одном нажатии ноты. С помощью параметра Unison WT Pos можно настроить унисонные голоса так, чтобы все они одновременно имели свою уникальную форму волны, или по-разному перекосить их с помощью регулятора Unison Warp. Различные режимы настройки унисона на каждый осциллятор позволяют добиться расцвета или роения звука стека, как вы того хотите.

СПЕЦИФИКАЦИИ

Serum поставляется с более чем 450 пресетами, 144 волновыми таблицами.
Доступен в форматах VST, AU, AAX для 32 и 64 бит.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Xfer Records Serum на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 16.10.2014. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

Теги: Сэмплы для создания электронной музыки, Клубные басовые сэмплы, Пакеты сэмплов для клубной музыки, Ведущие звуки для клубной музыки, Виртуальные синтезаторы, R&B сэмплы, Сэмплы для хип-хоп музыки, Сэмплы и звуки для поп музыки, Сэмплы в стиле "Эмбиент", Даб-техно, Сэмплы для стиля "Диско", Сэмплы для Дабстеп, Сэмплы для стиля "Электро", Сэмплы для транс музыки, Звуки для стиля "Hands-up", Подкладочные звуки (пэды), Serum - Звуки и пресеты для синтезатора
  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе