ADSR Sounds Deep House in FL Studio 12 [DVD]

120 ₽
Тип товара: Music Production Tutorials
ADSR Sounds Deep House in FL Studio 12 [DVD]

ADSR Sounds Deep House in FL Studio 12 [DVD / Tutorial]

Создание трека в стиле Deep House с помощью FL Studio 12

Дип-хаус - популярный в настоящее время жанр как в мейнстриме, так и в андеграунде электронной музыки. Используя последнюю версию программы FL Studio от Image Line, мы покажем вам, как создать deep house трек с нуля. Рассматривается все - от создания барабанов, работы с синтезаторами до микширования и мастеринга.

Вначале мы кратко расскажем о некоторых отличиях FL Studio 12 от ее предшественниц, а затем с помощью Drumaxx создадим простой хаус-бит. Используя встроенные синтезаторы FL Studio, мы покажем, как создавать перкуссию, звуковые эффекты и свиперы, а также применять их для бас-линий, лидов и пэдов. Мы также рассмотрим аранжировку трека, а затем подробно остановимся на процессах субтрактивного и аддитивного микширования.

Для целей данного курса рекомендуется иметь продюсерскую версию FL Studio со всеми сопутствующими плагинами, такими как Harmor, PoiZone и Harmless, поскольку они будут использоваться на протяжении всего курса.
Все, начиная от создания барабанов, работы с синтезаторами и заканчивая микшированием и мастерингом в FL Studio.

МОДУЛЬ 1

Новые возможности FL Studio 12

Узнайте обо всех новых возможностях программы. Узнайте о принципиальных различиях между старыми и новыми пакетами.

Меню и пользовательский интерфейс

Узнайте, как ориентироваться в пользовательском интерфейсе (UI), а также множество полезных советов и рекомендаций по организации рабочего процесса, сочетания клавиш и многое другое.

Как использовать плейлист

Знакомство с плейлистом - узнайте, как эффективно использовать его, его меню, инструменты и многое другое.

Создание битов в стойке каналов

Ваши первые шаги в создании музыки. Я показываю, как использовать Drumaxx, стандартный плагин, поставляемый с FL Studio, для создания базовых ударных.

Маршрутизация каналов в микшерный пульт

FL Studio работает иначе, чем другие DAW. Узнайте, как правильно использовать микшер в FL Studio.

МОДУЛЬ 2

Построение барабанной петли, наложение басовой линии и лида, а также создание пэдов - все это входит в данный модуль. Узнайте о сэмплировании, создании ритма и основных приемах синтеза, используя стандартные плагины FL Studio, такие как Harmor и Poizone.

Создание барабанных петель

Узнайте, как разделить каналы в Drumaxx и как использовать это для создания барабанной петли. Узнайте о функции "Make Unique" в FL Studio и многое другое.

Создание басовой линии

Представляем великолепный синтезатор Harmor - узнайте, как создать полый бас с квадратными волнами, напоминающий классическую хаус-музыку.

Наложение верхнего лида

Узнайте, как с помощью Morphine получить яркий стеклянный колокольчик.

Наложение струн

Используйте PoiZone для создания типичного размытого пэда, дополняющего остальную часть трека.

МОДУЛЬ 3

В этом модуле вы познакомитесь с процессом аранжировки, добавлением Sound FX и перкуссии, а также стояков и звукоснимателей. Узнайте о фильтрах и разнице между дропами, куплетами и билдами/брейкдаунами.

Аранжировка с использованием плейлиста

Как накладывать слои на элементы трека, MIDI-шаблоны, аудиоклипы и т.д.

Создание вступления

Как сохранить простоту и при этом не потерять интерес - создание удобных для диджеев барабанных интро

Sound FX, перкуссия и многое другое

Использование сэмплов аудиоклипов для усиления звука ударных, создание интересных перкуссионных петель и многое другое

Ризеры, снэры и отстройка

Как правильно использовать ударные, чтобы создать напряжение и нарастание до дропа/брейкдауна

Создание сильного дропа

Как соединить все элементы для создания плотного, сильного дропа

Брейкдаун и фильтры

Знакомство с фильтрами, их использование для сглаживания переходов между секциями и создание брейкдауна

МОДУЛЬ 4

Здесь рассматриваются более продвинутые техники, такие как автоматизация, сайдчейн, компрессия, реверберация и задержка. В этом модуле вы познакомитесь с подготовкой трека к финальной стадии.

Автоматизация

Используйте автоматизацию для придания треку большей сложности и интереса. Автоматизация громкости, частоты/фильтра и многое другое!

Сайдчейнинг баса

Узнайте об одной из самых желанных техник в электронной музыке - сайдчейне! Это легко сделать в FL Studio, узнайте, как это сделать в этом видео!

Компрессия

Используйте компрессию для выравнивания динамики в звуках. Когда следует использовать компрессию, подробное объяснение элементов управления Fruity Compressor и многое другое

Реверберация, задержки и хорус

Узнайте о принципиальных различиях между эффектами реверберации, задержки и хоруса, а также о том, когда их следует использовать.

Аддитивное и субтрактивное микширование

Две различные техники микширования, которые можно использовать при подготовке треков: аддитивное и субтрактивное микширование.

Использование эквалайзера для микширования

Как использовать Fruity Parametric EQ2, когда использовать эквалайзер, разница между срезом и усилением.

О ВАШЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕ

Я занимаюсь продюсированием музыки уже около шести лет. Я начинал с Reason от Propellorhead, а затем перешел на FL Studio, чтобы начать использовать внешние плагины и VST. В основном я пишу Progressive и Electro House, а также Trance, а в последнее время заинтересовался Trap и Hardstyle.

В 2015 году я окончил Ноттингемский университет, а в 2013 году в течение года учился в Техасском университете A&M, США. Я выпустил несколько треков под своим именем, а также создавал инструментальные композиции для других исполнителей по всему миру. В настоящее время я являюсь выпускником организации Texas A&M под названием "DJ's of Aggieland" и выступал на многочисленных домашних вечеринках, а в ближайшем будущем у меня запланировано несколько крупных мероприятий.

Во время учебы в Техасе я вел еженедельное радиошоу, исполняя собственную музыку, а также треки местных продюсеров. В 2015 году я вел радиошоу в Ноттингемском университете на канале URN1350.

У меня есть аккаунт на SoundCloud, где представлена музыка, которой я занимаюсь профессионально. Вы можете найти его по поиску "FleeC".

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать ADSR Sounds Deep House in FL Studio 12 [DVD] на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 20.08.2015. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе