Bassgorilla How To Mix Your Low End

120 ₽
Тип товара: Music Production Tutorials
Bassgorilla How To Mix Your Low End

Уверенное микширование низких частот для получения более качественного микса

Этот курс, разработанный компанией Bass Gorilla, избавит вас от загадок и разочарований, связанных с микшированием низких частот. Более 145 минут обучающих видео упрощают проблемы, с которыми сталкивается каждый продюсер, и дают вам практические навыки для их решения.

Знание того, как заставить басовую часть трека работать, имеет решающее значение практически для всех жанров электронной музыки. Если вы хотите создать убедительный грув, вы должны научиться различать, что является больным басом, который дополняет ваши биты, а что - просто излишество.

Привет, я Люк Уорд из BassGorilla.com. В этом простом и доступном курсе мы создадим новый басовый трек с нуля, а вы узнаете все, что вам нужно знать, чтобы начать делать бас таким, каким вы хотите его видеть. Курс разделен на 14 видео, так что вы сможете смотреть и учиться в своем собственном темпе.

Слишком часто, когда вы боретесь с низкими частотами, вы слышите критику в свой адрес: "слишком мутный", "слишком глубокий", "слишком коробочный", или "нечеткий", "слишком тихий" или "не пробивается через микс". Вместо того чтобы выслушивать такие расплывчатые жалобы, получите правильные советы и техники, чтобы выявить и устранить проблему.

Хватит пытаться угадать, как микшировать бас, суббас, кики и снэры

1. Как микшировать кик и снэр
Чтобы кик и снарс действительно пробивались через ваш микс, все начинается с самих звуков кика и снарса. В этом видео я дам вам несколько полезных советов о том, как придать вашим ударным и звукоснимателям тот уровень ударности и полноты, который им необходим для продвижения вашего трека вперед.

2. Создание баса Риса
Узнайте, как создать простой бас Риса, который впоследствии мы будем использовать в качестве основного басового звука в нашем треке - то, что мы называем "среднечастотным басом". Я создам его с помощью NI Massive.

3. Написание басовой линии
Вы увидите, как я пишу басовую линию с нуля, которая хорошо вписывается в стиль музыки, которую мы пишем. Вы увидите, как я начинаю с простого и в итоге добавляю больше грува в ритм басовой линии.

4. Создание суббаса
Я покажу вам свой подход к созданию солидного саббаса, который будет хорошо слышен как на больших, так и на малых звуковых системах.

Разделы 5 - 8: Уровни и эквалайзер баса

5. Как эквалайзировать мидбас
Этот урок очень важен, так как он даст вам знания, необходимые для того, чтобы убедиться, что ваш бас звучит хорошо сбалансировано и имеет достаточное присутствие в общем миксе.

6. Настройка уровней каждого элемента
Здесь я покажу вам, как устанавливать уровни с нуля, и дам примерные рекомендации по тому, какие уровни обычно хорошо работают для энергичной электронной музыки.

7. Использование искажений для добавления гармоник в бас
Тонкие искажения помогут добавить дополнительные гармоники в бас среднего диапазона, делая его более полным и чистым в вашем миксе. Может показаться странным, что добавление искажений делает звук чище, но здесь вы увидите, как это происходит.

8. Как использовать среднечастотный эквалайзер для управления стереоизображением баса
Вы увидите, как можно использовать эквалайзер в режиме mid-side, чтобы уменьшить стереоразброс на низких частотах вашего баса среднего диапазона и одновременно увеличить стереоэффект на высоких частотах, чтобы он лучше звучал в миксе.

9. Использование многополосной компрессии на низких и средних частотах
Это совет, который сильно повлияет на общее ощущение от вашего трека, и в этом курсе он демонстрируется на примере FabFilter Pro-MB (но есть много альтернативных vst-плагинов, которые вы можете использовать). Это поможет контролировать низкие и средние частоты в басе, что позволит ему лучше звучать в миксе, когда эти неприятные частоты внезапно поднимаются при срабатывании определенных нот в базовой линии.

10. Настройка ударной установки в соответствии с ключевой тональностью песни
Здесь я покажу вам, как настроить ударную установку так, чтобы она хорошо сидела в миксе вместе с суббасом и другими элементами.

Разделы 11 - 14 - Компрессионная перкуссия

11. Использование боковой цепочки компрессии
Здесь мы подробно рассмотрим лучшие настройки компрессии side chain, которые нужно использовать для успешного эффекта side chaining.

12. Альтернатива компрессии боковой цепи
В этом видео я расскажу о своем любимом способе контролировать взаимодействие кика и снэра с басами. Этот метод позволяет четко слышать мелодии баса, не подвергаясь риску из-за экстремальной компрессии side chain - слишком известной причины, по которой мелодия баса не пробивается четко и слышно.

13. Мягкая компрессия и реверберация мидбаса
В этом уроке мы рассмотрим, как обработать мидбас таким образом, чтобы он занял больше места, но при этом оставался на переднем плане микширования и сохранял естественное движение, сохраняя свою натуральность и жизнь, когда он дышит вместе с другими звуками в вашем треке.

14. Хэтс и перкуссия в вашем миксе
В этом уроке я покажу вам несколько идей по обработке хай-хэтов и других перкуссионных звуков вместе с ударными и трещотками.

Что вы узнаете в этом курсе

Курс "Как микшировать Low End" поможет вам преодолеть одну из самых сложных частей создания высококачественного микса.

Вы приложили все усилия для микширования одного из своих треков, но обнаружили, что..:

  • Компрессор side chain не дает четко слышать базовую линию, как она должна звучать?
  • Элементы низких частот не сочетаются друг с другом?
  • Суббасы не слышны?
  • Среднечастотный бас звучит несбалансированно и его трудно слушать?
  • Ударные и звуковые частоты недостаточно хорошо пробиваются через микс? или
  • Микс звучит безжизненно, скучно и плоско?


Это лишь несколько распространенных примеров того, как продюсеры пытаются добиться микширования низких частот в треке.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Bassgorilla How To Mix Your Low End на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 27.09.2015. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе