Sibelius 8.2 for Windows

250 ₽
Тип товара: Notation Editors
Sibelius 8.2 for Windows

Avid Sibelius 8.2 для Windows

Самый быстрый, самый умный и самый простой способ писать музыку

Выразите себя с помощью Sibelius

Создавайте красивые, захватывающие партитуры быстрее, чем когда-либо прежде, с помощью самого продаваемого в мире программного обеспечения для нотации.

Что нового в Sibelius 8.2

  • Поддержка Microsoft Surface Pro 3 и пера
  • Поддержка мультитач для всех трекпадов и совместимых сенсорных экранов
  • Аннотирование и разметка партитур
  • Интеллектуальные репризы - репризы в нескольких голосах теперь избегают друг друга и нот в других голосах
  • Линии повторов больше не сталкиваются при их создании
  • Экспорт партитуры в формате MP3 непосредственно из Sibelius
  • Поддержка Windows 10 и Mac OS X 10.11 El Capitan
  • В библиотеку аккордов добавлено 11 аккордов
  • ... а также несколько других небольших улучшений возможностей и стабильности Sibelius

Повторяющиеся штриховые линии появляются перед временными подписями

В тех случаях, когда штриховые линии стартового повтора и временные подписи совпадают, Sibelius теперь корректно помещает временную подпись перед штриховой линией повтора.

Повторяющиеся штриховые линии теперь располагаются после временных подписей

Sibelius автоматически добавляет небольшую дополнительную прокладку между подписью времени и повторной штриховой линией для аккуратного расположения
Когда временная подпись и повторяющаяся штриховая линия находятся в середине штаба, сохраняется предшествующая штриховая линия временной подписи, а также сама повторяющаяся штриховая линия

При работе с более старыми версиями Sibelius

Импорт из старых версий

Существующее расположение линий повтора и временных подписей сохраняется, поэтому вы можете ожидать, что ваша партитура будет выглядеть так же, как и в старых версиях Sibelius.Вы можете обновить партитуру, удалив и снова вставив линию повтора.

Экспорт в старые версии

При экспорте сохраняется новое расположение повторяющихся штриховых линий и временных подписей.Это означает, что в старых версиях Sibelius, не поддерживающих обновленное позиционирование, ваша партитура будет выглядеть идентично.
Стоит отметить, что мы реализовали это новое улучшение без изменения формата файла, так что если вы работаете с кем-то в Sibelius 8.1, они смогут открыть ваши партитуры и увидеть новое и улучшенное позиционирование.

Респеллировать альтерацию в частях

Теперь Sibelius позволяет указывать разные написания альтераций в части и полной партитуре.
Чтобы изменить написание ноты в части, просто выделите ее и нажмите Return. Нота и альтерация станут оранжевыми, чтобы показать, что в этой части они разные. Любое изменение, внесенное в партию, повлияет только на эту партию, что позволяет использовать разное написание случайностей в нескольких партиях, содержащих один и тот же инструмент.

Любые изменения, внесенные в ноту в полной партитуре, отменяют все изменения, внесенные в части, позволяя быстро восстановить написание.

Сдвигать и перемещать ноты во времени

Это позволяет пользователю перемещать ноту или выделение во времени. Раньше это было невозможно без копирования/вырезания и вставки, что требует использования мыши и/или выхода из режима ввода нот, что замедляет и прерывает рабочий процесс.

Как это работает

Перемещение ноты или выделения

  • Выберите ноту или отрывок в Sibelius.
  • Используйте Command + Alt + Left/Right (Mac) или Control + Alt + Left/Right (Win), чтобы переместить выделение влево или вправо.

Как Sibelius решает, на сколько переместить выделение

Выделение перемещается на минимальное из следующих значений:

  • Длительность соседней ноты или отдыха.
  • Длительность выбранной ноты, отдыха или отрывка
  • Длительность нижней цифры (знаменателя) временной сигнатуры.

В результате Sibelius в большинстве случаев переместит ваше выделение на музыкально подходящую величину, учитывая текущую временную подпись и длительность вашего выделения.

Коллизии с существующей нотацией

Если вы сдвигаете выделение в существующую нотацию, Sibelius поменяет ваше выделение местами с нотами в месте назначения.

Работа с кортежами

В настоящее время скольжение по кортежам не поддерживается.  Если вы попытаетесь сдвинуть отрывок таким образом, что кортеж будет изменен (т. е. он является частью вашего выделения или примыкает к нему), Sibelius не сдвинет ваше выделение и выведет сообщение об этом ограничении. Мы надеемся улучшить это в будущем выпуске.

Перемещение нот в действии

Во всех этих примерах выделите ноту или отрывок и нажмите Command + Alt + Right (Mac) или Control + Alt + Right (Win), чтобы переместить ноты.

Перемещение выделения с несколькими голосами и/или ставами
Можно перемещать выделения отрывков, которые охватывают ноты в нескольких голосах и даже охватывают несколько ставов.  При этом Sibelius всегда сохраняет музыкальную целостность выделения, чтобы все важные гармонические и ритмические связи оставались нетронутыми при перемещении.

Во время ввода нот

Возможность перемещать ноты, не выходя из режима ввода нот, очень полезна!  Курсор ввода нот перемещается вместе с вами во время скольжения, поэтому вы можете быстро записать ноты и сразу же продолжить работу - не нужно выходить из режима ввода нот или тянуться за мышью.

  • Введите первую ноту вашей фразы
  • Введите следующую ноту
  • Сдвинуться вправо
  • Продолжайте сочинять прямо там, где остановились

Улучшения в работе с остатками, избегающими нот

В ответ на отзывы пользователей мы внесли ряд улучшений в новые функции предотвращения столкновений и размещения остатков, которые мы представили в Sibelius 8.1.

Интерполяция между группами фраз

Чтобы направлять взгляд исполнителя, Sibelius интерполирует положение остатков между группами фраз.  В Sibelius 8.2 появилось новое дополнение к этому поведению - любой промежуток в бар или более в одноголосном письме будет эффективно действовать как пауза в размещении отдыха, предотвращая любую интерполяцию.  Это новое поведение влияет на размещение остатков только в том случае, если вы выбрали группировку остатков по группам фраз в меню Appearance > Engraving Rules > Rests.Следующая диаграмма иллюстрирует, как алгоритм Sibelius размещает остатки.  Коробки представляют группы фраз.  Линии представляют интерполяцию.

Обратите внимание, что два полунотных отдыха в голосе 1 в тактах 1 и 2 фактически следуют наклону фразы между этими двумя тактами (с учетом строгих правил размещения отдыха в пределах такта).  Поскольку третий такт - пустой (во всяком случае, в отношении голоса 1), в интерполяции возникает перерыв.  Следовательно, рест в третьем такте первого голоса располагается на своем месте по умолчанию.

 

 

 

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Sibelius 8.2 for Windows на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 21.05.2009. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе

Покупатели также выбирают