Eventide 2016 Stereo Room v2.1.5

120 ₽
Тип товара: VST Plug-ins
Eventide 2016 Stereo Room v2.1.5

Eventide 2016 Stereo Room v2.1.5 [PC Only]

ЛЕГЕНДАРНЫЙ АЛГОРИТМ РЕВЕРБЕРАЦИИ EVENTIDE SP2016

Ревербератор Eventide SP2016, давно снятый с производства, до сих пор используется в таких местах, как Ocean Way, в качестве основного ревербератора для микширования хитовых записей. Создание алгоритма реверберации - это часть искусства и часть науки.

Научная часть заключается в естественности звучания - насколько убедительно симуляция передает "ощущение" реального помещения.

Некоторые цифровые ревербераторы не обладают достаточной мощностью для выполнения достаточно сложной программы, чтобы добиться "естественности". Без достаточной вычислительной мощности эффект будет страдать от низкой плотности эха или неестественного роста плотности со временем, эффектов гребенчатого фильтра и т.д. Как говорил Эйнштейн, "все должно быть как можно проще, но не проще". Этот принцип, безусловно, применим и к алгоритмам реверберации.

Искусство разработки алгоритмов реверберации начинается с моделирования "комнаты", которая действительно хорошо звучит. Нет необходимости говорить о том, что в реальном мире существуют помещения, которые звучат ужасно. Структура алгоритма реверберации в сочетании с выбором длины задержки, межблочных соединений, размещения фильтров, ранних отражений и т.д. вносит свой вклад в общее звучание. Последним элементом искусства создания ревербератора является выбор дизайнером способов и степени, в которых художнику/инженеру/продюсеру разрешается изменять эффект. Что такое параметры и что они делают?

Степени свободы, доступные разработчику, гарантируют, что ни один из двух (достаточно сложных) алгоритмов реверберации не будет звучать одинаково. Каждый из них будет уникален. Не зря существует множество популярных цифровых ревербераторов. Каждый из них имеет характерное звучание, каждый обладает определенным набором возможностей. Ревербераторы SP2016 привлекли к себе постоянных пользователей благодаря особому сочетанию искусства и науки. Они звучат естественно. Они звучат самобытно. И, хотя они позволяют пользователю значительно варьировать эффект, регуляторы не могут быть настроены таким образом, чтобы создать эффект неестественного звучания, и это хорошо.

Алгоритмы естественным образом моделируют все аспекты звучания реального корпуса - от сложных ранних отражений, естественного увеличения плотности эха с течением времени до плавного гауссова затухания хвоста реверберации. Мощное моделирование, поддающееся параметрическому управлению, - это действительно хорошо.

Характеристики

  • Естественное и характерное, уникальное звучание
  • Простые, интуитивно понятные параметрические регуляторы
  • Сложные ранние отражения
  • Плавный хвост затухания
  • Регулятор Novel Position для точного размещения в помещении
  • Регулятор Decay устанавливает время реверберации
  • Predelay добавляет задержку перед реверберацией
  • Диффузия изменяет характер пространства
  • Блок эквалайзера: регуляторы угловой частоты и усиления
  • Регулятор входного усиления для точного подбора уровня
  • Кнопка Kill для быстрого прослушивания эффекта
Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Eventide 2016 Stereo Room v2.1.5 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 22.12.2015. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе