Waldorf Largo 1.5.0

120 ₽
Тип товара: VST Instruments
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 CD
Формат: AU, VST, VST3
Требуется: Программы для записи и редактирования звука
Waldorf Largo 1.5.0

Waldorf Largo VSTi v1.5.0

Новые звуки

Largo V1.5 поставляется с почти 500 новыми звуками. Вместе со звуками, поставляемыми с предыдущими версиями Largo, это составляет в общей сложности более 700 звуков (на данный момент мы насчитали 733). Многие из этих новых звуков используют новые возможности Largo. Так что уделите день отдыху и внимательно прослушайте великолепную библиотеку, поставляемую с этим обновлением.

Просмотр

Наиболее заметной особенностью Largo V1.5 является мощная страница Browse. Она разделена на две части. Слева находится File Browser, отображающий файлы и папки звуковых библиотек на жестком диске, справа - таблица, показывающая содержимое загруженного в данный момент банка.

Вы можете перетаскивать звуки между Браузером файлов и Менеджером программ для загрузки и сохранения, переставлять звуки на диске или в текущем банке, копировать и вставлять и многое другое.

Можно также перетаскивать звуки из файлового менеджера операционной системы (Проводник Windows или Finder Macintosh) или копировать и вставлять выбранные звуки в виде обычного текстового списка в текстовый редактор для административной работы.

Поиск звуков в Обозревателе файлов или Менеджере программ осуществляется путем ввода части названия или категории, и Ларго сам найдет нужный материал. В Браузере файлов результат поиска представляется в виде списка, а в Менеджере программ совпадающие звуки подсвечиваются, а не совпадающие - затемняются.

Секция осцилляторов

По многочисленным просьбам пользователей мы добавили три дополнительных параметра для каждого осциллятора, позволяющих более тонко управлять их поведением:

Startphase управляет, как следует из названия, фазой, с которой начинается осциллятор. Установите значение около 90° для получения резкой атаки, установите одинаковое значение для всех генераторов, чтобы они стартовали синхронно, или позвольте генераторам работать свободно, как это происходит в настоящих аналоговых синтезаторах.

Brilliance управляет различными аспектами в зависимости от используемой модели осциллятора. Для импульсных и пилообразных осцилляторов он управляет смешением импульсов разряда конденсатора, что позволяет получить осциллятор с более сильными высшими гармониками. Для волновых таблиц он регулирует плавность интерполяции: от идеальной интерполяции до ступенчатой. Эти ступеньки создают дополнительные гармоники, особенно в нижних диапазонах клавиатуры, как это было в старых добрых PPG Wave и Waldorf Microwave и Wave.

И, наконец, параметр Limit управляет тем, включать ли "аналоговые" формы волн, встречающиеся в конце большинства волновых таблиц, в волновые модуляции или оставить их без внимания. Это позволяет создавать сканы волновых таблиц, не следя за тем, чтобы случайно не задеть их.

Арпеджиатор

Арпеджиатор теперь обладает той же мощностью, что и в знаменитых предках Largos - Waldorf Q, Micro Q и Blofeld. Он предлагает различные типы шагов, включая такие причудливые, как Chord и Random. Это означает, что вы не ограничены арпеджио или аккордовым повтором, вы можете использовать и то, и другое в зависимости от того, какой шаг воспроизводится арпеджиатором в данный момент. А для имитации классической бас-линии теперь предлагается отдельный Glide на каждый шаг.

Просто посмотрите на рисунок, и вы увидите, что этот паттерн играет восемь шагов с различными акцентами и длительностями, а в самом нижнем ряду вы видите различные символы. Заполненные круги обозначают нормально сыгранные шаги, стрелки вниз указывают арпеджиатору на первую ноту в его списке, а символ с двумя нотами приводит к аккорду, состоящему из всех удерживаемых в данный момент нот.

Хорус и другие эффекты

Новый хорус Largos представлен в трех вариантах. Тот, что с двумя ступенями, уже знаком вам по предыдущим версиям, а теперь еще и с четырьмя и шестью ступенями для создания пышных пэдов и струнных. Spread управляет поведением четырех дополнительных ступеней: при установке на ноль все шесть ступеней работают синхронно с фиксированным смещением, создавая эффект ансамбля старых струнных машин. При более высоком значении модуляция становится все более декоративной, делая хорус более густым и широким. Но на этом мы не остановились. Мы также добавили Feedback, чтобы сделать эффект Chorus еще более густым. А вместе с довольно большим временем задержки вы теперь можете использовать Chorus как дополнительный Comb-фильтр (как будто у Largo их и так мало).

На этом мы не останавливаемся. Также по многочисленным просьбам мы добавили в первый слот эффектов выбор задержки и реверберации. Таким образом, теперь вы можете создавать звуки сразу с Delay и Reverb. Или использовать два ревербератора, один из которых настроен на маленькую комнату, а другой - на большой зал.

Что еще нового?

Помимо исправления ряда ошибок, мы протестировали Largo с FXpansion VST2RTAS Wrapper в ProTools, добавили ввод текста почти для всех элементов управления двойным щелчком, добавили поддержку колеса прокрутки почти для всех элементов управления, реализовали копирование и вставку (не только между различными экземплярами Largo, но даже в другие приложения, например, в текстовый редактор) и, наконец, добавили меню часов для всех параметров, которые могут быть настроены на синхронизацию с поступающей тактовой информацией. В этом меню содержатся наиболее часто используемые позиции, так что вы можете быстро получить 16-й арпеджиатор или 8-ю пунктирную задержку.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Waldorf Largo 1.5.0 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 07.05.2010. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе

Покупатели также выбирают