Arturia V76-Pre

120 ₽
Тип товара: VST Plug-ins
Платформа: PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 CD
Формат: AAX, VST, VST3
Требуется: Программы для записи и редактирования звука
Arturia V76-Pre

Arturia V76-Pre v1.0.0.263 [только для PC Windows]

Лучший винтажный ламповый предусилитель

Звучание, определившее поп-музыку 60-х годов, заново открытое в виде плагина для вашей виртуальной студии.

Начиная с радиовещания и заканчивая использованием на некоторых самых продаваемых и долговечных записях всех времен, предусилитель V76 сыграл важнейшую вспомогательную роль в истории поп-музыки.
Полюбившийся инженерам и техникам Abbey Road и вошедший в состав их культовых микшерных пультов REDD, V76, желанный для звучания "Белого альбома", был востребован каждой крупной студией в мире, и для удовлетворения спроса были созданы десятки тысяч предусилителей Telefunken.

В наши дни из-за дефицита и дороговизны большинство музыкантов и продюсеров практически не могут приобрести один из этих легендарных предусилителей. Подобно тому, как компания Arturia построила свою репутацию на воссоздании легендарных, редких синтезаторов и клавиатур с помощью передового моделирования, мы решили использовать нашу технологию TAE®, чтобы дать каждому возможность ощутить легендарный звук V76.

Изучив его звучание и дизайн, вплоть до тонкостей работы каждого электронного компонента, мы создали виртуальный предусилитель, который подарит квинтэссенцию винтажного звучания новому поколению музыкантов.

Винтажное звучание с использованием современных технологий

... Как работает программный предусилитель? В моем аудиоинтерфейсе уже есть предусилители, что это изменит?

Проще говоря, предусилители изначально создавались для того, чтобы сделать сигнал громче. Они брали маломощный аудиосигнал - например, с микрофона или инструмента - и усиливали его так, чтобы он был достаточно мощным для микширования, при этом минимизируя дополнительные шумы. Компания North West German Radio была первопроходцем в использовании этой технологии, создав высококачественные предусилители для радиовещания. Усовершенствовав конструкцию NWGR, компания Telefunken выпустила V72, который впоследствии превратился в V76, ориентированный на студийную работу, и стал основным устройством в студиях по всему миру.

Прошло 70 лет, и индустрия профессионального аудио немного изменилась. Практически в каждый аудиоинтерфейс включены превосходно прозрачные, малошумящие, доступные по цене предусилители. Однако тонкий тональный сдвиг, который давали винтажные предусилители, особенно вакуумно-трубчатые, такие как V76, сегодня отсутствует.

Мы хотели дать вам лучшее из двух миров: возможность окрасить звучание современных аудиозаписей и виртуальных инструментов в легендарный тон классического студийного оборудования.

Добавление "je ne sais quoi"

Новым продюсерам и микс-инженерам трудно объяснить, насколько важны тонкие возможности преампов по формированию звука, но мы говорим о чем-то сдержанном. Это не броский синтезатор или экстремальный плагин для изменения звука.

По своей сути все наши плагины предусилителей обеспечивают два основных преимущества:

Связь с прошлым

Есть что-то совершенно волшебное в прослушивании классических песен. Если отвлечься, то можно перенестись в совершенно другое время: другая мода, другая политика, другие вкусы, другая жизнь. Если вам нужно "то самое" звучание 60-х годов, вы не ошибетесь с V76-Pre. Добавив его к отдельным дорожкам композиции, вы получите тот тональный толчок и сочный мягкий клиппинг, который присущ винтажной электронике с вентильным приводом.

Уверенность при микшировании

Загрузите V76-Pre в качестве эффекта "insert" на канал, выберите соответствующий пресет, и большая часть работы уже сделана. Теперь вы будете микшировать со звуком классической аналоговой консоли, параметры которой были заданы лучшим звукорежиссером. Теперь вы можете смело приступать к творчеству, зная, что за плечами у вас более полувека легендарного наследия в области профессионального звука.

Взлом кода

Профессиональное аудиооборудование не становится легендарным без истории, которую можно рассказать. Сказать, что наследие предусилителя Telefunken серии V огромно, было бы преуменьшением.

Его богатый тембр и огромный творческий потенциал сделали его неотъемлемой частью оборудования Abbey Road в самый, пожалуй, переломный момент его истории. Несмотря на то, что V76 известен как лучший микрофонный предусилитель для радиовещания и студий, а также как первоклассный мастеринговый усилитель, его трудно найти в рабочем состоянии. К счастью для нас, мы смогли начать и закончить наши поиски идеального лампового тона во Франции.

В студии звукозаписи Question De Son, расположенной в 10-м округе Парижа, мы смогли изучить оригинальную последовательную пару предусилителей V76/80. Модели 4754 и 4755 находятся в активной эксплуатации уже 70 лет, и они стали идеальным объектом для нашего исследования.

Мы стремились не просто создать углеродную копию, а передать лучшие элементы звукового почерка Telefunken. Например, мы сделали регуляторы усиления непрерывными для более точного контроля, убрали редко используемый "полезный для вещания" переключатель низких частот 3 кГц, доработали диапазон усиления и среза эквалайзера V612, предоставив вам студийные инструменты, более удобные для современного музыканта.

Благодаря неустанным усилиям команды Arturia, занимающейся исследованиями, моделированием и разработкой, вы тоже можете включить в свою DAW-систему тембр знаменитого предусилителя V76 и эквалайзера V612.

Основные характеристики плагина

  • Виртуальное воссоздание винтажного немецкого вентильного предусилителя
  • 73 дБ виртуального непрерывного входного усиления
  • +/- 24 дБ Уровень обрезки выходного сигнала
  • Эмуляция германиевого эквалайзера и секции фильтра
  • Включает байпас и переключатель фазовой инверсии
  • Фильтр высоких тонов
  • Полоса высоких частот
  • +/- 10 дБ усиления
  • Фиксированная частота 5 кГц
  • Фильтр низких тонов
  • Полоса низкой полки
  • +/- 10 дБ усиления
  • 100 Гц фиксированная частота
  • Фильтр высоких частот
  • Частота среза 80 Гц, 300 Гц и 80+300 Гц для более крутого наклона
  • 1 и 2-канальные версии плагинов
  • 3 стереорежима
  • Стереосвязь
  • Двойные моноканалы
  • Кодирование-декодирование средних и боковых частот (M/S) для расширенной стереообработки
  • Винтажный светящийся измеритель выходного сигнала
  • 3 режима чувствительности (-18 дБФс, -12 дБС, -8 дБФс)
  • Аналоговый клиппинг отображается ярко-красным цветом
  • Широкий набор пресетов
  • Современное аналоговое моделирование TAE®
Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Arturia V76-Pre на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 15.04.2018. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе