Drum n Bass Production and Sound Design By Icicle

170 ₽
Тип товара: Music Production Tutorials
Drum n Bass Production and Sound Design By Icicle

Producertech Drum n Bass Production and Sound Design By Icicle [DVD / Tutorial]

Этот новый курс Producertech создан одним из самых технически подкованных Drum and Bass продюсеров в индустрии, Icicle. В течение 3 часов подробных уроков он делится своими передовыми техниками производства, охватывающими синтез, микширование и аранжировку. Курс даст вам все необходимые знания для создания современных, разрушающих танцпол Drum and Bass гимнов.

Описание

Этот новый курс Producertech создан одним из самых технически подкованных Drum and Bass продюсеров в индустрии, Icicle. В течение 3 часов подробных уроков он делится своими передовыми техниками производства, охватывающими синтез, микширование и аранжировку. Курс даст вам все необходимые знания для создания современных, разрушающих танцпол Drum and Bass гимнов.

Jeroen Snik aka Icicle - известное имя на сцене электронной музыки, выходившее на самых известных drum and bass лейблах, включая Hospital Records, Critical Music и Shogun Audio. Его дебютный альбом 2011 года "Under the Ice" получил широкое признание критиков, а в 2015 году за ним последовал "Entropy", возглавивший DnB-чарты по всему миру и породивший тур Entropy Live, аудиовизуальный опыт, подобного которому не было. Icicle всегда пользовался огромным уважением за его сложный саунд-дизайн и тщательные продюсирования, которые завоевали ему похвалу по всему миру и закрепили за ним место одного из самых больших имен в DnB.

В этом курсе Icicle дает реальное представление о своих детальных методах производства, делится с вами множеством полезных советов и приемов. Он покажет вам, как создать все элементы тяжелого DnB-трека, начав с синтезированных FM-барабанов. После их обработки с помощью плагинов FabFilter Айсикл приступает к созданию искривляющей ресемплированной басовой линии в FM8 и некоторых FX-райзеров в Massive. Курс завершается руководством по микшированию и аранжировке, предоставляя вам знания, необходимые для создания напряженных билдов и сокрушительных дропов.

Модуль 1 - Использование анализатора

Курс начинается с рассмотрения важности использования анализатора спектра, в частности плагина VoxengoÕs Span, который можно скачать бесплатно.

Модуль 2 - Синтезирование кика

Icicle учит синтезировать пробивной удар с нуля с помощью синтезатора AbletonÕs Operator, а затем пересэмплировать его.

Модуль 3 - Обработка кик-барабана

Кик-барабан из предыдущего модуля обрабатывается с помощью набора плагинов FabFilter, чтобы создать мощный удар, который будет пробиваться сквозь микс.

Модуль 4 - Создание FM Snare

Icicle рассказывает о создании четкого DnB snare, синтезированного с нуля с помощью плагина Native InstrumentsÕ FM8.

Модуль 5 - Создание барабанной петли

В этом видео показано построение и обработка базовой DnB-петли, в которой используются ударные и snare из предыдущих модулей, а также несколько hi hats для добавления высокочастотных элементов.

Модуль 6 - Нарезка петли

Icicle показывает, как нарезать барабанную петлю на MIDI-клип, которым можно управлять с помощью различных макросов, а также сохранить для использования в других проектах.

Модуль 7 - Создание FM-басового звука

Используя FM8, Icicle рассказывает о принципах FM-синтеза, а затем применяет эти знания для создания темной, искривляющейся басовой линии.

Модуль 8 - Обработка баса

Басовый звук, полученный в предыдущем модуле, получил дальнейшее развитие с помощью обработки, а затем был пересэмплирован, зациклен и подвергнут дальнейшим манипуляциям с помощью Native Instruments Kontakt.

Модуль 9 - Сведение

В этом модуле показано, как настроить шину в Ableton, которая может быть использована для обработки различных элементов трека.

Модуль 10 - Микширование Часть 1

Icicle показывает, как использовать многополосную сайдчейн-компрессию, чтобы помочь каждому отдельному элементу пробиться сквозь микс.

Модуль 11 - Добавление эквалайзера

В этом видео Icicle продолжает процесс микширования, добавляя плагин эквалайзера FabFilterÕs, чтобы очистить общий микс.

Модуль 12 - Лимитирование

В этом модуле показано, как использовать лимитер для добавления усиления, сохраняя при этом общий звук пробивным и определенным.

Модуль 13 - Сведение

Icicle делится некоторыми своими приемами создания моментов нарастания напряжения в треке, включая автоматизацию пэдов и создание ударной партии.

Модуль 14 - Создание подъемов

В этом модуле показано, как с нуля создать собственные питч- и шумовые райзеры с помощью плагина Native InstrumentsÕ Massive.

Модуль 15 - Больше FX

Icicle добавляет еще несколько слоев FX, чтобы сгустить трек, включая манипуляции со звуками, сделанными в Massive, для создания шумовых разверток.

Модуль 16 - Завершающие штрихи

Курс завершается добавлением нескольких крэшей из библиотеки сэмплов Kontakt, чтобы заполнить вступление и последующие секции.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Drum n Bass Production and Sound Design By Icicle на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 05.02.2016. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе