FXpansion DR-008 Drum Machine

490 ₽
Тип товара: VST Instruments
FXpansion DR-008 Drum Machine

1 DVD, 3 Gb of samples, Full original version

DR-008 - это чрезвычайно мощный инструмент для генерации и аранжировки звуков ударных и перкуссии, сэмплов и ритмических паттернов в DAW или секвенсоре. Интуитивно понятный и оптимизированный пользовательский интерфейс позволяет создавать собственные звуковые палитры невероятно быстро. Огромный выбор различных алгоритмов сэмплирования и синтеза дает беспрецедентный контроль над звуками ударных; благодаря наличию 96 слотов для инструментов DR-008 превосходит конкурентов по всем параметрам.

DR-008 - это просто самый передовой и самый мощный программный барабанный модуль на рынке. Его дизайн и архитектура совершенно уникальны и ставят его на другой уровень по сравнению с другими пакетами, которые принято относить к тому же классу. При этом, несмотря на сложную архитектуру и даже благодаря ей, он остается таким же быстрым и простым в использовании и, по крайней мере, таким же экономичным по процессорным затратам, как и все его конкуренты.

Особенности:

  • 96 барабанных пэдов
  • 21 модуль сэмплов и барабанных синтезаторов
  • До восьми стереовыходов и восемь стереофонических aux-посылов, настраиваемые
  • Высококачественный 32-разрядный модульный звуковой движок
  • 15 уникальных наборов ударных
  • Более 200 миди-петель и грувов
  • Поддержка стереофонических WAV и AIFF файлов, а также банковских файлов в форматах LM-4, DR-005 и Battery

Модульная архитектура

Ключевым моментом в возможностях DR-008 является его уникальная модульная архитектура. Если вы новичок в области программных синтезаторов и ударных, не пугайтесь: несмотря на то, что DR-008 имеет сложную внутреннюю структуру, она была тщательно продумана, чтобы оставаться невероятно простой в использовании. По сути, DR-008 имеет большую (и расширяемую) библиотеку модулей, созданных для решения различных задач - сэмплирования, аналогово-моделированного и других видов синтеза, обработки MIDI-событий для исполнительских функций, секвенсирования паттернов, импорта фильтров. При загрузке готовых наборов или сэмплов программа автоматически определяет, какие из них следует использовать... Мощь всегда рядом, когда она нужна, но никогда не мешает, когда ее нет.

Сэмплирование

Воспроизведение сэмплов является ключевым моментом для многих барабанных звуков - будь то реалистичные акустические наборы со слоями скоростей, искаженные и исковерканные формы волны или простое и быстрое воспроизведение большой палитры однократных ударов и флексов. DR-008 поставляется с четырьмя различными алгоритмами воспроизведения сэмплов, каждый из которых оптимизирован для выполнения различных задач: высокоточное воспроизведение акустических сэмплов, сверхлегкое воспроизведение одного удара или интенсивное перекручивание волн.

Синтез

Не менее важным для многих стилей современной и электронной музыки, от современной поп-музыки и R+B до экспериментального IDM, является программируемый синтез ударных. Модульная архитектура DR-008 здесь как нельзя кстати: в комплект поставки входит более десяти различных алгоритмов, каждый из которых ориентирован на воспроизведение определенного класса звуков. Хотите аналоговый хай-хэт? Просто выберите одну из моделей аналогового хай-хэта и подстраивайте пять-шесть параметров, пока не получите желаемый звук. Разумеется, все параметры можно полностью автоматизировать.

Обработка MIDI

Создание музыки на компьютере должно быть интересным и интуитивно понятным, и именно в этом случае на помощь приходят модули обработки MIDI в DR-008. Эти простые в использовании модули позволяют легко создавать слои, роллы и флеймы, которые запускаются нажатием одной клавиши.

Секвенирование

Неотъемлемой частью DR-008 является встроенная секвенция паттернов. В отличие от других виртуальных барабанных модулей, DR-008 имеет секвенцию паттернов, которую можно запускать с MIDI-клавиш, что позволяет быстро создавать грув-меню и вариации. С дополнениями SlicyDrummer и FillInDrummer от MusicLab эта функция приобретает совершенно новое измерение. Обязательно попробуйте эти два дополнения, если вы знакомитесь с DR-008!

Библиотека звуков

Когда вы только хотите начать сочинять, наличие нужных звуков под рукой имеет жизненно важное значение. Именно поэтому DR-008 поставляется с огромной (800+ Мб) и всеобъемлющей (100+ наборов, от акустических наборов для рока и джаза до абстрактной электроники в стиле IDM и практически всех винтажных барабанных установок, когда-либо созданных) библиотекой готовых наборов. Кроме того, у нас есть онлайновый файлообменник, где пользователи могут обмениваться готовыми наборами с остальными участниками сообщества пользователей DR-008.

Рабочий процесс

DR-008 - это очень мощная машина, но без возможности управлять ею одна мощь никуда не годится. Именно поэтому мы потратили много времени на то, чтобы сделать DR-008 быстрее, проще и удобнее в использовании: несмотря на свою сложность, он по-прежнему значительно превосходит всех конкурентов в этих важных областях! Drag + drop: перетаскивание волновых файлов или пресетов из встроенного "древовидного" браузера или непосредственно из проводника Windows. Множественный выбор позволяет перетаскивать сразу целую директорию волн.
Предварительный просмотр в контексте: поиск идеального звука для вашей песни может быть сложным и трудоемким, особенно если у вас есть сотни вариантов. С помощью функции предварительного просмотра в контексте DR-008 это проще простого: запустите песню в секвенсоре, дважды щелкните на пэде, который хотите изменить (например, на малом барабане), а затем просто прокрутите каталог всех ваших малых барабанов с помощью мыши или клавиш со стрелками. Каждый сэмпл или пресет будет подсвечиваться и воспроизводиться в контексте вашей композиции - прослушивание огромного каталога звуков стало намного проще.
Управление пресетами: щелкните правой кнопкой мыши на пэде или откройте всплывающее окно редактора, чтобы легко просмотреть и прослушать новые пресеты синтезаторов или сэмплы.
Интеллектуальное управление комплектом: DR-008 имеет интеллектуальное управление файлами ударных установок, и вы больше никогда не окажетесь в ситуации, когда ваша композиция становится бесполезной только потому, что вы переставили несколько сэмплов на диске.
MIDI Learn: при наличии всех этих элементов управления иногда просто необходим способ управления ими. К счастью, это легко - DR-008 имеет простой режим MIDI Learn. Просто щелкните на значке Learn, переместите регулятор на DR-008, переместите фейдер или ручку на вашей поверхности управления, и готово!

Совместимость

В наше время очень важно, чтобы все ваше программное обеспечение работало вместе. DR-008 совместим со всеми основными VSTi, DXi и RTAS хостами на платформе Windows, импортирует аудиофайлы во всех форматах WAV и AIFF, может использовать огромное количество комплектов сторонних производителей, доступных в форматах LM-4 и Battery. С помощью утилиты AWave от FMJSoft он также может импортировать SoundFonts (.sf2) и программы Akai.

DR-008 также совместим с программой pHatMATIK Pro от Bitshift Audio (отлично подходит для нарезки ритмов) и прекрасно работает с грув-библиотеками FillInDrummer и SlicyDrummer от MusicLab. А благодаря общедоступному комплекту Module Developer Kit другие компании и частные лица могут разрабатывать широкий спектр новых модулей для системы DR-008 - в настоящее время в число разработчиков входят DelayDots, TenCrazy и Smart::Electronix.

Производительность

Поскольку DR-008 загружает модули только по мере необходимости, а каждый из них оптимизирован под конкретную задачу, DR-008 гораздо проще для процессора, чем другие барабанные модули, которые пытаются выполнять множество функций с помощью одной фиксированной архитектуры. В итоге при одинаковой загрузке процессора DR-008 позволяет получить большее количество голосов. Разумеется, DR-008 имеет ту же высококачественную 32-битную внутреннюю обработку и точную синхронизацию сэмплов, которую вы привыкли ожидать от современных софт-синтезаторов.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать FXpansion DR-008 Drum Machine на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 21.05.2009. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе

Покупатели также выбирают