Headland Flow Maschine Expansion

120 ₽
Тип товара: VST Instruments
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 CD
Требуется: MASCHINE
Headland Flow Maschine Expansion

ГРЯЗНЫЙ ЮЖНЫЙ СОУЛ

Запечатлевает звучание и музыкальное наследие южного хип-хопа
Искусно записанные живые инструменты и ударные создают ощущение аналогового звучания
Эксклюзивные пресеты REAKTOR PRISM и MASSIVE, специально разработанные для южного хип-хопа

ТЕПЛЫЕ ЗВУКИ, ПЛОТНЫЕ ГРУВЫ

HEADLAND FLOW объединяет плотные грувы традиционных драм-машин с живыми, фанковыми брейками, инструментами со вкусом R&B и грубой перкуссией, чтобы привнести в MASCHINE музыкальную джамбалайю южного хип-хопа.

УГОЛ ХЕДЛЕНДА И ДЕЛОУ

"Пару лет назад на углу Headland и Delowe / Было начало чего-то хорошего..." - Outkast, Elevators (Me & You).

В 1990-х годах на американском Юге зародился новый тип хип-хопа. В отличие от своих собратьев из Нью-Йорка и Калифорнии, основанных на сэмплах, южный хип-хоп включал в себя проникновенные клавиши, блюзовые басовые линии и фанковые брейки, исполняемые живыми музыкантами поверх традиционного программирования на драм-машине. И хотя Хьюстон и Новый Орлеан помогли заложить основу, эпицентр "грязного Юга" находился на углу улиц Headland и Delowe, в самом сердце района Атланты East Point.

ОСОБЫЙ ЮГ

Из афроамериканских общин Юга проросли блюз, джаз и госпел, создавшие корни всей современной американской музыки. И нигде это влияние не прослеживается так сильно, как в южном хип-хопе. Отражая этот богатый культурный фон, HEADLAND FLOW фокусируется на R&B-инструментах, наложенных поверх плотных, свободных грувов и пробивных драм-машин.

Универсальный инструментарий, HEADLAND FLOW был тщательно записан. Каждая винтажная барабанная установка была окружена более чем дюжиной различных микрофонов, все они были направлены от аналогового микширования к компрессору стереошины SSL, что придает каждому удару пронзительный звук, как будто он сошел с самого винила. Бас Fender, гитары Fender Jimi Hendrix Stratocaster и Les Paul создают аутентичную аналоговую вибрацию. Клавишные Rhodes и Wurlitzer, флейты и духовые добавляют мелодичные элементы, а атмосферные синтезаторы, арфы и струнные служат фоновой текстурой.

HEADLAND FLOW был создан в сотрудничестве с группой Divided Souls.

О ГРУППЕ DIVIDED SOULS

Divided Souls известны тем, что находят уникальные, проникновенные звуки для своих сэмплеров, чтобы создать грув, который бьет ключом. Делая упор на качество, а не на количество, они сотрудничали с такими южными исполнителями, как Scarface, 2 Chainz и Killer Mike.

Для расширения HEADLAND FLOW они хотели использовать более органичный подход, основанный на сэмплах, придав каждому комплекту более свободную, естественную вибрацию. В процессе записи музыкантов просили играть определенные риффы и грувы, при этом поощрялась творческая гибкость. После сессии они просматривали дубли, как гончие, прослушивающие пластинки, скрупулезно выискивая тот самый "лайк", который соответствует видению этого набора.

Ознакомьтесь с этим плейлистом Spotify, специально составленным Divided Souls, чтобы найти 10 треков, которые определили звучание южного хип-хопа.

С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА: HEADLAND FLOW

  • Комплекты: 51
  • Проекты: 7
  • Приборы: 21
  • Массивные пресеты: 24
  • Патчи Drum Synth: 31
  • Патчи MONARK: 7
  • Патчи REAKTOR PRISM: 12
  • Общее количество паттернов: 209
  • Разбивка сэмплов: 129 инструментов / 421 ударных / 293 one shots / 24 петли
  • Размер библиотеки: 248 МБ
Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Headland Flow Maschine Expansion на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 11.07.2017. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе