IRCAM Lab The Snail v1.2.9

120 ₽
Тип товара: VST Plug-ins
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 CD
Формат: AAX, AU, VST
Требуется: Программы для записи и редактирования звука
IRCAM Lab The Snail v1.2.9

Snail - это очень высокоточный частотно-доменный анализатор, обеспечивающий удобное для восприятия представление звуков на основе шкал и нот, выровненных в спектрально активных зонах.

Он предлагает новый способ чрезвычайно точной настройки и анализа инструмента, отображения интонации и визуализации музыки и звуков таким образом, который может помочь любому человеку улучшить свой слух и интонацию!

Представьте себе кинокамеру, снимающую велосипедное колесо со скоростью 24 кадра в секунду: кажется, что спицы стоят на месте. Это означает, что для Фурье-анализа частоты 439 Гц по сравнению с опорной частотой 440 Гц демодулированная фаза будет поворачиваться на 1 Гц (как слегка рассинхронизированный стробоскоп заставляет вращающийся объект иметь медленное движение). Представьте, что звуковые сигналы "бьются", поскольку существует интерференция между двумя звуками с немного разными частотами.

По сравнению со стандартными анализаторами спектра, основанными на анализе типа Фурье, точность определения частоты повышается за счет процесса, основанного на демодулированной фазе. В основе этой системы лежит недавно запатентованная технология, разработанная в лаборатории науки и техники музыки и звука  IRCAM-CNRS-UPMC.

Этот процесс имеет специальный алгоритм, который использует эту технологию несколькими способами:
Повышение точности воспроизведения частоты с регулируемой скоростью. Позволяет точно настроить "улитку", чтобы получить абсолютную настройку
Выйти за рамки глобальной стробоскопической техники, используемой в некоторых высококачественных тюнерах, анализируя все локальные спектральные составляющие и представляя эту информацию в удобной визуальной форме. Вы видите все окружающие частоты и обертоны, а также базовые основы.
Использование локальной информации позволяет получить новое представление о настройке (доступное для слабо или сильно негармоничных звуков) и визуализировать качество гармоник (можно сразу определить "плохую струну" или резонанс, который не соответствует тональности вашего инструмента, или резонанс, который заставляет некоторые ноты быть более заметными (звонкими), чем другие - что может быть желательным или нет).
Извлеките те элементы, которые мешают точной настройке, например, шум или речь из окружающей обстановки, которые облегчают настройку, не мешая ее точности. Фильтрация нежелательных частот не является частью объекта настройки.
Визуализатор "Улитка" показывает активные зоны спектрального содержания, представленные в виде светлых пятен на спиральном каркасе, построенном таким образом:

Один виток - одна октава. Низкие ноты находятся близко к центру, высокие - далеко от центра. Опорная частота настройки (по умолчанию: 440 Гц) символизируется синей точкой, прикрепленной к каркасу. Таким образом, получается абак, адаптированный к двенадцатитоновой равной темперации.
Для каждой частоты величина преобразуется в громкость и сопоставляется с яркостью: если удвоить громкость компонента, то это удвоит яркость пятна. Толщина пятна увеличивается в зависимости от громкости. Дополнительная информация передается цветами в соответствии с выбранными режимами.
В режиме раскладки тюнера отображается вращающийся шестиугольник, скорость вращения которого позволяет оценить очень тонкую настройку, чем медленнее вращение, тем ближе к тональности. Когда вращение полностью прекращается, вы абсолютно точно настроены.
Этот продукт предназначен для Mac и Windows OS в виде отдельного приложения, плагина AAX, AU и VST.

Особенности

  • Простой интуитивно понятный интерфейс
  • Предельная точность настройки
  • Доступны различные комбинации представлений
  • Аудиоплеер с отображением формы волны для анализа любой песни или звука
  • Живой вход для настройки внешних источников
  • Режим тюнера или режим музыки
  • Регулируемый опорный шаг настройки
  • Функция транспонирования
  • Возможность отображения фазовых соотношений
  • Отображение информации о Гц
  • Настраиваемые пользователем цветовые схемы

 

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать IRCAM Lab The Snail v1.2.9 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 11.06.2017. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

Теги:
  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе