Roland VS TB-303 v1.0.1

80 ₽
Тип товара: VST Instruments
Платформа: PC Windows x64, PC Windows x86
Формат: VST
Требуется: Программы для записи и редактирования звука
Roland VS TB-303 v1.0.1

TB-303 - инструмент, создавший движение

Используя моделирование аналоговых цепей ACB (Analog Circuit Behavior), Roland Cloud's TB-303 добавляет множество новых функций к культовому инструменту.

Продолжая наследие

Программный басовый синтезатор Roland Cloud TB-303 выводит классический инструмент на новый уровень. Используя то же ACB (Analog Circuit Behavior) моделирование, что и Roland JUNO-106, JUPITER-8 и другие из нашей серии Legendary, виртуальный TB-303 передает гипнотический тон оригинального оборудования и является идеальным дополнением к TR-909 и другим инструментам в Roland Cloud.  

Подобно Roland TR-808 и его влиянию на хип-хоп, TB-303 сыграл важнейшую роль в развитии рейв-культуры конца 80-х - начала 90-х годов. Можно с уверенностью сказать, что электронная музыка, какой мы ее знаем, не существовала бы без этого непритязательного музыкального устройства. 303-й зацепил продюсеров своей способностью постоянно менять форму и трансформировать грув в реальном времени. С тех пор не было ничего подобного, и теперь вы можете наслаждаться им в рамках подписки Roland Cloud.

Инструмент, породивший целое движение  

Некоторые инструменты являются настолько революционными, что создают целые музыкальные жанры - электрогитара и орган Hammond являются яркими примерами. Инструмент TB-303 компании Roland относится к таким инструментам, но он не всегда воспринимался именно так.

Когда в 1981 году компания Roland выпустила модель TB-303 Bass Line, она была заявлена как компьютеризированная бас-машина, имитирующая традиционную бас-гитару. Однако, как показала его уникальная история, изобретательные электронные музыканты вскоре открыли для себя 303-й. Они часто находили подержанные экземпляры, и эти творческие музыканты нашли множество применений маленькой серебристой коробочке и ее узнаваемо плавным низким частотам.   

Используя 303-й по-новому, эти пионеры ранней хаус-музыки невольно создали звук, который стал известен как "кислота". Это новое звучание помогло сформировать множество других жанров электронной музыки. Знаковые звуки 303-й модели по-прежнему неотделимы от танцевальной музыки и лежат в основе бесчисленных исторических записей.

Аутентичная эволюция с расширенными возможностями

Окунитесь в мир цифровой версии знаменитого Roland TB-303. Здесь есть все, что нужно, - от знакового интерфейса до шести легко настраиваемых регуляторов, - чтобы добиться фирменного хруста и хлюпанья. Программное обеспечение 303 сохраняет функциональность оригинального дизайна, но при этом добавляет множество новых возможностей, которые, несомненно, в свое время вскружили бы голову.

Окно редактирования

Новое окно редактирования - одна из наиболее ярких особенностей модели 303. Впервые вы можете создавать и редактировать паттерны с помощью визуального интерфейса. Вы можете увидеть ДНК предустановленного паттерна, отредактировать его вариацию или начать с нуля, а затем пошагово отредактировать новый паттерн, используя до 6 октав с задаваемыми пользователем шкалами, акцентами, слайдами, манипуляциями с высотой тона и т.д. Новые функции рандомизации/генерации позволяют создавать бесконечное множество классических паттернов 303. Знакомство с 303 еще никогда не было таким простым. 

5 режимов воспроизведения

Благодаря пяти новым режимам воспроизведения (Forward/Reverse/FWD&REV/Invert/Random) Roland Cloud's TB-303 расширяет возможности для экспериментов. Эти новые функции позволяют звуковым алхимикам крутить и вертеть бас, меняя направление по своему усмотрению.  

Больше памяти и возможностей для манипуляций   

Впервые TB-303 может хранить до 64 паттернов и 64 пэтчей в одном банке. При этом 8 вариантов паттерна по-прежнему доступны на лицевой панели. Кроме того, с 32 предустановленными паттернами и 48 уникальными звуками 303-й поставляется с готовыми звуковыми шаблонами для изучения.

Секретная панель

Скрытая панель в правом дальнем углу 303-го открывает множество новых возможностей настройки тембра. Исследуйте расширенные возможности модификации схемы с помощью новых регуляторов VCF trim, Vintage Condition и Master Tune. Встроенные эффекты, включая дисторшн и задержку с синхронизацией темпа, обязательно вдохновят на новые идеи.  

Виртуальная кислота: TB-303 для нового поколения   

Roland Cloud's TB-303 позволяет подражать прошлому или прокладывать новые смелые пути. Это инструмент с гордой историей, способный поколебать статус-кво и бросить вызов ожиданиям. Используйте TB-303, чтобы оставить отпечаток на звуках завтрашнего дня и стать частью непреходящего наследия.

НОВЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЛАГИНА

  • 64 паттерна на банк
  • 64 пэтча на банк
  • 8 вариаций на паттерн
  • 48 предустановленных патчей и 32 предустановленных паттерна
  • Новое графическое окно редактирования для ввода шагов, редактирования паттернов и создания паттернов
  • Модификация схемы с помощью новых ручек VCF Trim, Vintage Condition и Master Tune
  • Ручка Condition регулирует возраст и состояние виртуального оборудования
  • Регуляторы тембра для настройки, частоты среза, резонанса фильтра, огибающей фильтра, затухания огибающей и акцента
  • Регулятор эффектов для овердрайва и задержки с синхронизацией по темпу
  • Перетаскивание MIDI/аудиоданных в DAW с помощью паттерна
  • 5 режимов воспроизведения: Вперед, назад, вперед и назад, инверсия и случайный выбор
  • 6-октавный диапазон (от C0 до C6)
  • Фиксация позиции в DAW
Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Roland VS TB-303 v1.0.1 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 13.04.2019. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе