Roland VS TR-909

80 ₽
Тип товара: VST Instruments
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64
Диски: 1 CD
Формат: AU, VST, VST3
Roland VS TR-909

Программный композитор ритмов TR-909

БЬЮЩЕЕСЯ СЕРДЦЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ - ПРЯМО В ВАШЕМ DAW.

Единственная достоверная, аутентичная программная адаптация легендарного TR-909 Rhythm Composer.

Особенности

Аналогово-цифровой гибрид еще до того, как он появился

В 1983 году компания Roland вслед за оказавшим огромное влияние TR-808 выпустила TR-909. Было выпущено всего около 10 000 экземпляров, но влияние этой машины слышно и ощущается до сих пор. В моду вошли цифровые сэмплы "настоящих барабанов", но эти звуки не поддавались настройке и, будем откровенны, все равно не звучали как настоящие барабаны. Поэтому компания Roland применила гибридный подход, в котором для ударной установки, звукоснимателя, хай-хэта, хлопка и томов использовалась аналоговая схема, а для тарелок - цифровое сэмплирование. В результате был создан один из самых любимых и влиятельных музыкальных инструментов. Именно этот звук вы слышите в своей голове, когда думаете о танцевальной музыке, бьющей по колонкам и сотрясающей пол.

Соперничество братьев и сестер

С момента своего выпуска более четырех десятилетий назад TR-909 вошел в священные залы легендарных инструментов наряду со своим старшим братом - TR-808. И хотя 808-я модель, возможно, привлекает к себе больше внимания, 909-я модель зажгла в музыкантах и продюсерах того времени нечто новое, став ритмической основой таких новаторских жанров, как хаус, техно и хип-хоп. Как и многие другие старинные инструменты Roland, он был гораздо больше, чем просто сумма его частей. У TR-909 есть своя вибрация. Его интерфейс и то, как звуки взаимодействуют друг с другом и меняют свой характер при переключении регуляторов, - все это часть впечатлений. Именно поэтому оригинальные 909-е продаются за тысячи долларов на рынке подержанных инструментов. И хотя 909-й часто имитируется с помощью сэмпл-паков и менее правдивых эмуляций, настоящий 909-й чувствует себя живым и привносит в трек что-то особенное.

Настоящий 909-й

Используя технологию схемотехнического моделирования нового поколения, мы в точности воссоздали оригинальную схему, которая придала TR-909 его характерное звучание, включая аналого-цифровую гибридную природу. Так, помимо детальных моделей поведения аналоговых схем, мы интегрировали оригинальный сэмпл ROM и даже смоделировали примитивные цифровые технологии, присутствовавшие в старинной аппаратуре. Именно они придали тарелкам 909 характерное звучание, сделав их неизменными фаворитами продюсеров танцевальной музыки во всем мире. Вся эта кропотливая работа над деталями означает, что вы наконец-то можете получить подлинное звучание и вибрацию настоящего 909-го в своей DAW - и теперь с некоторыми захватывающими современными улучшениями. Каждый паттерн имеет восемь вариаций, что позволяет создавать развивающиеся последовательности, не дающие заскучать. Классический 16-шаговый секвенсор "TR-REC" расширяется и включает в себя дорожку секвенсора для каждого ударного инструмента, что позволяет программировать быстрее и плавнее. Секвенсор имеет регулируемые флэмы и суб-шаги, что позволяет создавать детальные заливки и трещоточные последовательности. Для каждого инструмента предусмотрены свои настройки "последнего шага" и шаффла, что позволяет играть с таймингом, экспериментировать с полиритмами и набирать нужный грув для своих треков. Вы даже можете перетаскивать паттерны с TR-909 непосредственно в DAW в виде MIDI- или аудиоклипов!

Подключенный - значит усовершенствованный

В TR-909 Software Rhythm Composer также реализована новая интеграция с недавно выпущенным программой Roland TR-8S Rhythm Performer. Пользователи TR-8S могут передавать паттерны с аппаратного обеспечения непосредственно в плагин TR-909, включая вариации и названия паттернов. И наоборот, пользователи могут создавать паттерны на ходу с помощью плагина TR-909, а затем отправлять их обратно на аппаратный TR-8S для исполнения или дальнейшего производства. TR-8S также поставляется с готовыми картами для прямого дистанционного управления параметрами TR-909 Software Rhythm Composer, такими как громкость, тембр и затухание. Одновременное обновление добавляет аналогичную функциональность в программный композитор TR-808 Software Rhythm Composer.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Roland VS TR-909 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 07.09.2018. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе