The Grange

990 ₽
Тип товара: Kontakt format
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 6 DVD
Формат: Kontakt
Требуется: KONTAKT 7.6
The Grange

Spitfire создает историю рока с помощью записей трех легендарных барабанщиков, сделанных в одном легендарном месте. Это новый эталон в области сэмплирования ударных, антология играбельных комплектов и исчерпывающий выбор петель с возможностью микширования.

Основные данные

  • 38557 сэмплов
  • 41,5 ГБ несжатого .WAV
  • Требуется 27,2 ГБ дискового пространства
  • При установке требуется 54,4 ГБ дискового пространства

Обзор библиотеки сэмплов

Spitfire с гордостью представляет трех легендарных барабанщиков, записанных в одном легендарном месте... Headley Grange. Любой, кто хоть немного знаком с историей рок-музыки, знает, что этот бывший викторианский работный дом, частная - по некоторым данным, с привидениями - резиденция, расположенная в самом сердце английского сельского Хэмпшира, принимал у себя самых влиятельных музыкантов шестидесятых и семидесятых годов, созданных этой страной: британцы Bad Company, Fleetwood Mac и Genesis провели здесь немало времени. По-настоящему этот непритязательный семейный дом заявил о себе на карте рок-музыки со своевременным появлением легендарной группы Led Zeppelin, которая сделала здесь несколько замечательных записей, когда в 1970-1975 гг. писала части одноименных альбомов Led Zeppelin III и Led Zeppelin IV, а также пятый и шестой альбомы Houses Of The Holy и Physical Graffiti, последовавшие за ними. Действительно, именно здесь в 1971 году продюсер Энди Джонс и барабанщик Джон Бонэм сговорились создать то, что стало считаться окончательным рок-звучанием барабанов для композиции "When The Levee Breaks", вошедшей в альбом Led Zeppelin IV. Заимствованный (в начале британскими пионерами синтипопа Depeche Mode и многими другими) и уже давно имитируемый на множестве рок-записей, Роджер Тейлор из Queen - сам не чуждый выдающейся игре на барабанах - так описывает его: "Это был эталон - звук, к которому стремилось множество людей. Он просто звучал как гром. Мы были такие: "Вау!"".

Прошло уже 40 лет с тех пор, как в этом доме проводились такие громовые мероприятия, поэтому мы, компания Spitfire Audio, с большой честью приглашены сюда, чтобы сделать последний набор записей. Взвалив на свои плечи столь историческую ношу, мы занялись сбором лучшего состава и команды для такого мероприятия.

The Grange - это исчерпывающая библиотека ударных, которая призвана продолжить путь легендарных групп. Мы хотим посмотреть, что сделают другие легендарные барабанщики, используя это пространство и свой жгучий талант, а также увидеть, какие новые уникальные и классические звуки могут быть созданы в этом святом месте. Мы приветствуем Чеда Смита из Red Hot Chili Peppers, Роджера Тейлора из Queen, а также танцевального звезду Энди Гангадина, чьи многочисленные перкуссионные приключения включают работу с Massive Attack, Chase & Status, Rudimental и Labrinth.

Background

Компания Spitfire Audio совершила немыслимое, убедив владельцев Headley Grange разрешить собранной команде выдающихся талантов записать заключительный набор великолепных сессий в течение пяти дней летом 2014 года - что действительно примечательно, ведь до того, как эти двери были открыты в очередной раз, в течение 40 лет там ничего не записывалось. Когда удаленная студия звукозаписи была готова к тому, чтобы запечатлеть эту единственную в жизни возможность поработать с тремя лучшими барабанщиками в мире, прибывший в The Grange для того, чтобы сделать то, что он делает лучше всего, Чад Смит из Red Hot Chili Peppers с достоинством заявил: "Я дома!". После этого он принялся целовать пол в зале и играть от души! Будучи ярым поклонником Led Zeppelin и Джона Бонэма, Смит первым пошел по стопам Бонэма и создал потрясающий набор лупов, брейков, битов и мультисэмплированных хитов для будущих поколений музыкантов, которые смогут использовать их в своих собственных работах.

На следующий день к привилегированной команде Spitfire Audio присоединились представители королевской семьи рок-музыкантов - Роджер Тейлор (Roger Taylor) из группы Queen выступил в этом же зале со своими выдающимися барабанными партиями. Он вас точно потрясет!

Завершает этот триумвират ударной мощи звезда сессий Энди Гангадин (Massive Attack и многие другие). Будучи одним из самых популярных барабанщиков Великобритании, чей интерес к электронике привел его к разработке техники, позволяющей реализовывать запрограммированные звуки вживую через свою установку, Гангадин действительно сумел принести в The Grange свою уникальную перкуссию и сказал: "Возможность оказаться в этом пространстве выпадает раз в жизни - это то, что никогда не покинет меня, так что спасибо вам!".

Работа с этими тремя выдающимися исполнителями позволила Spitfire Audio в итоге создать современно звучащий, универсальный набор превосходных сэмплов, записанных с помощью комбинации самых лучших и редких классических микрофонов, предусилителей и двухдюймового 24-дорожечного мультитрекового рекордера Studer, готовых к трансформации в гибкий виртуальный инструмент на основе сэмплов. Ведь в художественные планы Spitfire Audio всегда входило профессионально подхватить эстафету записи Headley Grange там, где ее уже давно оставили те влиятельные музыканты, и устремиться вперед, чтобы посеять семена чего-то нового - а именно, окончательного барабанного звука для музыкантов всего мира. Результат? Исторический сэмплинг будущего теперь можно услышать в THE GRANGE. Получив в свои руки бета-версию, директор Spitfire Audio Кристиан Хенсон (Christian Henson) - композитор, удостоенный многих наград, - сказал следующее: "Наконец-то появилась библиотека ударных, которая звучит как выдающийся набор записей и исполнений - такой звук ударных, который заставил бы вас отложить газету, если бы он прозвучал по радио". Как и в случае со всеми продуктами Spitfire Audio, мы стараемся, чтобы все выходило из коробки, но в данном случае оно яростно вырывается наружу, нарушая ваши чувства во всех смыслах! Библиотека представляет собой комбинацию из трех глубоко сэмплированных комплектов, каждый удар в которых исполнен тремя легендами барабанного искусства, а также множество грувов, петель, фраз и роллов. Десятилетний опыт Spitfire Audio в создании лучших в мире сэмплерных инструментов воплощается также в стильном, простом в использовании интерфейсе, позволяющем с легкостью настраивать инструменты."

Характеристики

ХИТЫ, ПЕТЛИ И МИКШИРОВАНИЕ

Сказать, что "The Grange" - это богатство, значит преуменьшить. Каждый барабанщик любезно предоставил нам комплект с глубоким мультисэмплированием, в котором есть каждая нота, сыгранная каждой легендой. Они также предоставили нам эпическую антологию, состоящую буквально из тысяч петель. От простого прямого грува до "фирменных" битов, которые могли создать только эти парни.

Миссия Spitfire Audio - предоставить создателям музыки инструменты, которые улучшат нашу рабочую жизнь. Поэтому эта группа композиторов, продюсеров, инженеров и техников, получившая множество наград, не стала изобретать колесо. А просто заставить его работать лучше. Цель была одна. Заставить его работать как пружина, заставить его звучать как запись, получившая Грэмми, Британскую премию, награжденная Ivor Novello. Чтобы он работал без лишних хлопот, чтобы он загружался и играл без необходимости убавлять громкость хай-хэтов.

Ник Тейлор, наш инженер, который отследил эти исторические записи от задумки до завершения, очень гордится нами. Для достоверного запечатления волшебства были привлечены самые редкие микрофоны. Он использовал специально подобранные предусилители Neve и API, а для сэмплирования ударных использовал лучший на сегодняшний день в Великобритании 2-дюймовый магнитофон Studer. Это имеет значение. Если вы используете библиотеку ударных, записанную не на ленту, она не будет звучать так же хорошо. Нечасто мы так самонадеянно констатируем этот факт. Но после A-B-сведения двух сигналов мы вынуждены согласиться с Роджером Тейлором: "Это просто звучит лучше".

На The Grange существует огромное количество вариантов микширования, начиная с потрясающих трех миксов Ника Тейлора (Tight, Mid, Epic), которые просто вылетают из коробки. Мы поставили перед ним задачу: "Нам нужен естественный звук, не давайте нам что-то, что звучит как мастеринг, мы хотим, чтобы вы представили себе тот момент в процессе записи альбома, когда вы сделали отличный барабанный дубль и так довольны его звучанием, что с ужасом думаете о том, как добавить гитары и вокал, дайте нам что-то, что вы не можете дождаться, чтобы нажать на компрессор, что-то, с чем люди смогут работать". И он гордится нами: ни один плагин не был задействован в микшировании, вместо этого он воспользовался прекрасным и безупречным пультом Cadac и великолепным набором винтажных и современных приборов в лондонской студии Air-Edel.

Наряду с его микшированием представлено множество различных перспектив, позволяющих "легко подстроиться", вплоть до создания сложных мультитреков по собственному усмотрению. Микширование и перспективы в значительной степени отражены в библиотеке петель. Так что возьмите один из потрясающих грувов Энди с хай-хэтом, а затем загрузите его набор, чтобы создать нужный вам ритм.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать The Grange на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 21.10.2017. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе