Celemony Melodyne Studio Edition 3

120 ₽
Тип товара: VST Instruments
Celemony Melodyne Studio Edition 3

Celemony Melodyne Studio Edition 3

В Melodyne3 реализован новый алгоритм, позволяющий использовать уникальные функции редактирования и качество звучания любого типа аудиоматериала, т.е. Melodyne больше не ограничивается редактированием мелодий, а может работать с гомофонными и полифоническими текстурами. Кроме того, в Melodyne3 реализован полностью автоматический анализ аудиоматериала, мощные макросы для исправления интонационных и временных ошибок, а также многочисленные улучшения в пользовательском интерфейсе. Melodyne3 не только способен на гораздо большее, чем его предшественники, но и стал быстрее и проще в использовании.

Артисты и инженеры звукозаписи знают о Melodyne уже много лет. Однако до сих пор только монофонические вокальные и инструментальные партии могли воспользоваться полюбившимися алгоритмами редактирования Melodyne: алгоритмами, способными выполнять любые действия - от незначительной коррекции интонации до экстремального сдвига высоты тона, от тонкой модификации грува до резкого растяжения времени. В третьей версии Melodyne больше не ограничивается мелодиями, а предлагает уникальный алгоритм, способный выполнять высококачественное растяжение времени для полных аккордов и сложных аудиосигналов; теперь гармонический материал (например, партии ритм-гитары или фортепиано) - как гомофонный, так и полифонический - может быть транспонирован (без изменения темпа), замедлен или ускорен (без изменения высоты тона) и даже квантован. Более того, все это можно делать в реальном времени с тем качеством звука, которым славится Melodyne.

В Melodyne3 используется тот же механизм анализа звука, что и в Melodyne uno: процесс распознавания нот полностью автоматизирован, а результаты более надежны и предоставляются быстрее, чем раньше. Это один из способов, с помощью которого Melodyne3 облегчает работу с аудиофайлами. Другими являются макросы Correct Pitch и Quantize Time, позволяющие несколькими щелчками мыши устранить наиболее часто встречающиеся недостатки вокальных и инструментальных записей.

По сравнению со своими предшественниками Melodyne3 не только гораздо проще в управлении и лучше учитывает особенности работы музыкантов и звукорежиссеров, но и лучше структурирован. Контекстно-зависимые комби-инструменты, логично расположенные меню и новые интуитивно понятные методы работы в окнах аранжировки и редактирования упрощают рабочий процесс, а также сокращают время освоения программы. Кроме того, заметно улучшилась интеграция Melodyne с другими секвенсорными приложениями, а Melodyne3 может читать звуковые библиотеки, созданные по технологии Melodyne, например, библиотеки Liquid Instruments компании Ueberschall, получая доступ к практически неисчерпаемому запасу "ликов" и фраз.

"Возможность наконец-то применить уникальные функции редактирования Melodyne к любому типу аудиоматериала, безусловно, является главным аргументом в пользу Melodyne3", - говорит Петер Нойбекер, основатель и руководитель компании Celemony. Этот уникальный гибкий способ работы с аудиоматериалом приведет к совершенно новому стилю работы в студии: с Melodyne3 перестановка нот и ремикширование песен - это просто детская забава, и мы многократно оптимизировали рабочий процесс в ответ на запросы пользователей". В результате Melodyne стал намного проще и практичнее, чем когда-либо прежде".

Новые функции Melodyne3

Очень высокое качество растяжения времени и сдвига высоты тона - даже для полифонического и сложного аудиоматериала (только для Melodyne studio)

Независимо от того, содержит ли материал блочные аккорды (гомофония) или мелодически и ритмически независимые части (полифония), Melodyne3 способен применить к нему питч-шифтинг, растяжение во времени и квантование в реальном времени - и качество звука будет таким, какого вы ожидаете от Melodyne. Такая уникальная гибкость в работе с аудиоматериалом приведет к появлению совершенно нового стиля работы в студии: с Melodyne3 перестановка нот и ремикширование композиций становятся простым делом, предлагая продюсерам новые творческие возможности при работе с гармоническими треками.

Гораздо более надежное распознавание нот

Теперь при анализе автоматически учитывается тип аудиоматериала, что избавляет от необходимости дополнительного программирования. При пакетной обработке множества однотипных файлов можно также создавать и сохранять собственные шаблоны распознавания.

Макросы для исправления интонационных и временных ошибок

Макросы, введенные в Melodyne uno для быстрой коррекции нот с нарушением интонации или тембра, а также для творческой рекантизации, теперь доступны и в многодорожечных версиях.

Более простое редактирование аранжировок

  • Новые глобальные параметры темпа на панели Transport
  • Новое интуитивное управление темпом с помощью функции "Auto-stretch".
  • Более эффективное управление темпом, делающее ненужными существующие инструменты аранжировки
  • Контекстно-зависимый инструмент Move Notes
  • Изменения темпа/временной сигнатуры можно быстро вводить в линейке Bar/Time

Более мощные функции редактирования

  • При загрузке одного аудиофайла автоматически открывается редактор
  • Упрощенный экспорт отредактированных аудиофайлов - все параметры экспорта автоматически устанавливаются на нужные значения
  • Эффективные комби-инструменты упрощают редактирование высоты тона, формант, амплитуды и времени, делая ненужными существующие инструменты
  • Доступ к командам меню действий инструментов теперь можно получить непосредственно из меню Edit, без необходимости переключения инструментов
  • Блобы можно транспонировать с помощью управления прослушиванием Local Sound Synthesis
  • Переключение между двумя последними использованными инструментами осуществляется с помощью определяемого пользователем сочетания клавиш.

Улучшения, связанные с данными

  • Пакетная обработка в менеджере мелодий
  • Совместимость с Liquid Sounds от Ueberschall

Улучшения в компоновке и рабочем процессе

  • Новые ярлыки навигации и масштабирования в Аранжировщике и Редакторе
  • Размер сетки для редактирования можно быстро установить на линейке Bar/Time
  • Удобное скрабирование с помощью линейки Bar в Аранжировщике и Редакторе
  • Поля названий дорожек можно расширить, чтобы сделать их более разборчивыми
  • Рационализирована и расширена структура меню
  • Параметры алгоритмов Audio-to-MIDI и Play Algorithm находятся в четко расположенных инспекторах и всегда видны (при желании)

Другие улучшения

  • Улучшена интеграция с секвенсорами благодаря новым интерфейсам Bridge и ReWire
  • Улучшена сортировка треков
  • Улучшен хостинг плагинов
  • Улучшенная функциональность перетаскивания
Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Celemony Melodyne Studio Edition 3 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 21.05.2009. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе

Покупатели также выбирают