Audio Legends Chris Lord Alge Mixing Course

230 ₽
Тип товара: Music Production Tutorials
Audio Legends Chris Lord Alge Mixing Course

Курс микширования Audio Legends Chris Lord Alge [DVD Tutorial]

Аудио Легенды Крис Лорд Алге Курс 1 Обзор

Стивен Слейт недавно запустил новую образовательную программу под названием Audio Legends, в которой самые известные инженеры-микшировщики музыкальной индустрии показывают, как они микшируют песню (с помощью плагинов Slate).

В Курсе 1 представлено микширование инженером Крисом Лордом Алджем, удостоенным премии "Грэмми", песни "Our Time" группы Screaming at Demons, которая была записана в NRG Studio B с Чедом Смитом за барабанами.

Курс состоит из двух компонентов:

  • Семь видеороликов продолжительностью в час, в которых Крис Лорд Алге рассказывает о подготовке микса и технике работы с микс-шиной, о микшировании барабанов, баса, электрогитары, вокала, эффектов и о своем подходе к автоматизации.
  • Готовая сессия и аудиофайлы, которые Крис Лорд Алге микшировал, включая все его настройки автоматизации микса и плагинов Slate. Сессия доступна на различных платформах, таких как ProTools, Digital Performer, Logic и Cubase.

Самое приятное в таких учебных материалах то, что вы можете открыть микшерную сессию в своей студии и послушать ее в той среде, на которую настроены ваши уши, что позволит вам лучше понять, что слышит микшер.

Видеокурс "Легенды аудио" 1

Мне нравится, что в видеороликах Крис Лорд Алге сразу переходит к делу и рассказывает, как и почему он принимал те или иные решения по микшированию каждого инструмента.

Крис Лорд Алге известен своими большими, широко звучащими рок-миксами, и, услышав его слова в этих видео, вы можете сказать, что его большая личность хорошо отражена в его микшировании.

Некоторые из наиболее удивительных вещей, которые бросились мне в глаза, были следующими:

  • Он делает БОЛЬШИЕ, широкие движения эквалайзером на верхнем и нижнем конце.
  • Он не компрессирует так сильно, как я думал, и его использование плагина для консоли VCC и плагина для ленты VTM для поглощения переходных процессов было действительно интересным.
  • В целом, количество используемых плагинов было на высоте.
  • Никакой барабанной шины!

Некоторые вещи, которые сделал Крис Лорд Алге, мне очень понравились:

  • Его обработка эффектами, особенно для вокала.
  • Как он эквалайзерует накладные барабаны.
  • Его совет по проверке фазы барабанов путем временного усиления низких частот.
  • Его использование плагина tape для различных инструментов.

После просмотра всех видео легко понять, почему его микширование звучит так широко без использования плагинов для расширения стерео. Это хороший урок того, как не бояться идти на крайние меры ради экстремальных результатов.

Кому будут полезны курсы Audio Legends?

Для новичков, я думаю, самое важное в этом курсе - просто увидеть, как кто-то другой организует и готовит микс для оптимального рабочего процесса, включая сведение дорожек с эффектами и параллельную обработку.

Уже одно это поможет новичку продвинуться на пару лет вперед. Хотел бы я иметь что-то подобное, когда только начинал!

Правда, мне кажется, что такой агрессивный подход к трекам, записанным в спальне или в жанрах, отличных от поп- и рок-музыки, будет опасен, но в целом это отличный способ увидеть и услышать, как к микшированию подходит такой профессиональный инженер, как Крис Лорд Алге.

Более продвинутые микшировщики найдут для себя хотя бы одну вещь, которая им понравится и которую они смогут добавить в свой "ящик инструментов" для микширования в будущем. Кроме того, это весело и заставляет творческие соки бурлить!

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Audio Legends Chris Lord Alge Mixing Course на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 29.02.2016. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

Теги:
  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе