Vocal Forge

350 ₽
Тип товара: VST Instruments
Vocal Forge

VOCAL FORGE - это новый виртуальный инструмент ZERO-G, созданный MIKE WILKIE & MATTHEW CORBETT (продюсерами получившего широкую известность альбома Sounds of the 70s VI) и работающий на базе Native Instruments Intakt. Новая уникальная библиотека содержит 800 пэтчей и более 2500 сэмплов в 1,2 Гб совершенно нового материала, взятого исключительно из профессиональных вокальных выступлений.

Мужские и женские MC, сладкий R+B, госпел-певцы, танцевальный и поп-вокал - все они записаны с сопутствующими гармониями. Есть даже несколько диких вариантов, таких как хоровой, готический и даже оперный стили. Кроме того, имеется набор вокальных инструментов, содержащий отдельные вокальные линии, скретчи, эффектный вокал, хрюканье и дыхание, человеческие ритмбокс и перкуссионные грувы, а также фальшивые теле- и радиоклипы. Вся библиотека представлена в потрясающем современном интерфейсе NI Intakt, который вскоре позволит вам настраивать, формировать и манипулировать вокальными линиями в соответствии с вашими собственными требованиями. Потрясающая гибкость пользовательского высокопроизводительного интерфейса позволяет автоматически синхронизировать любую из этих вокальных линий с темпом песни, а также применить к каждому вокалу огромное количество звукорежиссерских приемов!

Мы подошли к созданию VOCAL FORGE как музыкальные продюсеры. В процессе работы над собственными проектами всегда возникает необходимость в вокальных элементах. Довольно часто это небольшие кусочки и фразы, иногда произнесенные, иногда нацарапанные на пластинке, но бывает много, много случаев, когда нам хочется чего-то большего, чего-то почти полностью структурированного или чего-то с частичным лирическим содержанием. Обычно для этого нам приходится приглашать сессионщика, писать материал, тратить время и средства на такую роскошь.

В качестве логического шага вперед мы подумали, что было бы здорово иметь все эти элементы в одном месте, все легко адаптируемые и готовые к использованию в наших проектах, немного БОЛЬШЕ, чем было доступно до сих пор!

Как и у многих людей, у нас есть CD с вокальными сэмплами, но так часто, фактически почти всегда, они состоят из див, кричащих "TAAAAAKKKKE MEEE HIGGGGGHHHHHEEEEERR" на вершине своих легких в 12 различных ключах!

Еще один элемент, который часто игнорируется, - это рост городского вокала. Городская музыка уже обогнала кантри как самая продаваемая музыкальная форма на планете, но этот факт не нашел отражения в содержании вокальных сэмплов.

Мы решили, что единственный способ получить эти сэмплы - обратиться к первоисточнику. Мы связались с Эрроллом Лоусоном из бирмингемской компании Higher Level Music, которая занимается коллективным творчеством урбан-артистов, проживающих в этом городе. Эти артисты идеально подошли для проекта. Мужские и женские MC, приятные R+B и госпел-певцы, а также несколько "диких" исполнителей.

Мы также привлекли к работе старого знакомого из Нью-Йорка, чтобы придать проекту настоящий американский урбанистический колорит.

Мы знали, что у многих продюсеров нет доступа к отличным вокалистам или оборудования для их эффективной записи, поэтому мы решили, что написание и запись целых структур песен, включая BV и adlibs, станет отличной основой для проекта. Таким образом, каждый элемент песни может быть включен, исключен, подвергнут микшированию, расширен, уменьшен, усилен и растянут во времени для адаптации к любому носителю. Продюсеры могут включать в свои треки оригинальный вокал, не вступая в юридическую трясину бутлегерства.

Нет смысла выпускать хитовую пластинку, если приходится отказываться от 99% авторских отчислений из-за того, что не было получено соответствующего разрешения. С помощью вокальной кузницы пользователи получат большой, легко адаптируемый и юридически непроницаемый инструмент, который поможет им добиться более качественного исполнения.

По возможности мы старались избегать клише вокальных сэмплов и выбирали причудливый материал, который помог бы продюсерам готовых треков выделиться - латеральное мышление работает!

Наряду с сухим вокалом мы хотели включить эффектные, вокодированные, пересэмплированные и причудливо записанные фрагменты. Мы купили мегафоны, дешевые отвратительные караоке-машины, 8- и 12-битные сэмплеры, а также несколько специальных микрофонов и аппаратных вокодеров. Для песен мы свели эффекты к минимуму, а компрессию сделали очень стандартной, чтобы все решения по производству оставались за конечным пользователем.

Итак, дамы и господа, после долгих месяцев напряженной работы над вокалом и ежедневных криков "никаких клише!" перед началом работы мы рады представить вам "Vocal Forge"! Мы желаем вам всего наилучшего в ваших проектах и благодарим за проявленный интерес.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Vocal Forge на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 21.05.2009. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе