Ancient World Instruments of Antiquity

350 ₽
Тип товара: Kontakt format
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 1 DVD
Формат: Kontakt
Требуется: KONTAKT 7.6
Ancient World Instruments of Antiquity

Увлекательное путешествие к истокам музыки.

Big Fish Audio и Funk/Soul Productions с гордостью представляют вашему вниманию Ancient World: Instruments of Antiquity. Ancient World - это захватывающее путешествие к истокам музыкального звука. Впервые в истории все важнейшие инструменты древности были подвергнуты обширному сэмплированию.

В основу "Древнего мира" легла коллекция древнегреческих инструментов, собранная мастером-лютьером Николаосом Брассом. Брасс посвятил свою жизнь изучению и воссозданию древних музыкальных инструментов, используя те же методы и материалы, которые применялись в прошлые века. Некоторые из инструментов, такие как синтонон и копперфон, являются чрезвычайно редкими - в мире существует всего два или три таких инструмента! Мультисэмплирование этих прекрасных инструментов представляет собой богатый набор струнных, духовых и ударных инструментов.

Все исполнительские приемы тщательно сэмплированы. Например, струнные инструменты имеют такие артикуляции, как щипковая, с вибрато и без, гармоника, плектр, тремоло, арпеджио, глиссандо, за мостом, слайд и другие. В некоторых случаях на каждую ноту записано до тридцати сэмплов.

Ancient World включает одиннадцать струнных, восемь духовых и тринадцать ударных инструментов. Кроме того, почти к каждому инструменту прилагается набор вдохновляющих зацикленных исполнений.

Для расширения географических и исторических границ добавлены редкие инструменты Средневековья, Средиземноморского бассейна и Ближнего Востока.

Ancient World - незаменимый инструмент для композиторов, работающих в кино, на телевидении и в видеоиграх.

ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Синтонон

Синтонон был создан великим греческим философом и математиком Пифагором, который также заложил основы теории музыки, которыми мы пользуемся до сих пор. Синтонон был "экспериментальным" инструментом, а также предком цимбал. Картины или скульптуры, изображающие этот инструмент, не сохранились. Николаос Брасс воссоздал инструмент исключительно на основе описаний, найденных в древних текстах. В "Древнем мире" представлен первый в современной истории воссозданный синтонон.    Древний мир

Медный телефон (Халкеофон)

Медный телефон был экспериментальным инструментом, который считался сложным для игры. Наиболее интересная особенность медного телефона заключается в том, что при одном ударе по одному диску можно получить очень длинный хвост (более минуты), в котором обертоны перемещаются и изменяются в красивом звучании. Копперфон был разработан великим философом и математиком Пифагором. Мы с гордостью представляем редчайший экземпляр копперфона.

Phorminx

Форминкс был, вероятно, самым древним струнным инструментом греков. Он считался "священным" инструментом, на котором играл бог Феб, используя золотой плектр. Поздние Лира и Китара считаются потомками Форминкса.    Древний мир

Пандура

Пандура - один из древнейших инструментов, его происхождение относят к Месопотамии III тысячелетия до н.э. Важнейшей особенностью этого инструмента средних размеров была его ладовая доска, которая использовалась левой рукой играющего для укорачивания длины струн. В этом отношении его концепция повлияла на развитие всех ладовых и безладовых инструментов в истории музыки: современных гитар, лютен, мандолин, скрипичного семейства и т.д.

Ней

Ней - один из важнейших инструментов ближневосточной музыки (название инструмента имеет персидское происхождение). Он также является одним из древнейших музыкальных инструментов, так как его использование насчитывает 4500-5000 лет.    Древний мир

Лира

Лира была одним из самых важных и известных струнных инструментов греческой античности. Она была родом из Фракии и была связана с культом Аполлона. Она обладала красивым звуком и цветом, но ограниченным звучанием и громкостью, поэтому ее исполнение ограничивалось сравнительно небольшими камерными помещениями (аналог нашей "камерной музыки").

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Ancient World Instruments of Antiquity на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 15.04.2019. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе