D16 Group Fazortan 2 v2.1.1

80 ₽
Тип товара: VST Plug-ins
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64
Диски: 1 CD
Формат: AU, VST
D16 Group Fazortan 2 v2.1.1

Воссозданная классика 70-х годов

Еще больше приближает вас к звуковому характеру классических приборов!

Fazortan 2 - это новейшее воплощение нашего управляемого космического фазера, входящего в коллекцию SilverLine. Нет необходимости говорить о том, что мы не стали срезать углы, стремясь добиться того самого надежного и долгожданного аналогового звучания. Фазовый переключатель обеспечивает полный контроль, позволяя получить очень точные звуковые контуры. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что стоит за вихревыми, бесплотными синтезаторными вибрациями, характерными для винтажного звучания Жана Мишеля Жарра, то, на удивление, это связано не столько с выбранными им синтезаторами, сколько с аналоговым фазовращателем, прекрасным аналогом которого является Fazortan 2.

Благодаря передовым методам аналогового моделирования на основе операционных транзисторных усилителей мы реализовали фильтры всех частот с характеристиками, идентичными аналоговому аналогу. В этом обновлении мы еще больше приблизились к оригинальному аппаратному устройству.

Можно представить себе Fazortan 2 как точную виртуальную копию ретро-фазера 70-х годов, но идентичное звучание и основные функции не ограничиваются аналоговой сферой. Если учесть, что оригинал имел на передней панели только одну ручку Rate и переключатель Color, то Fazortan 2 представляет собой совершенно новое устройство, что не менее очевидно благодаря графическому интерфейсу, расширяющему возможности своего аппаратного аналога.

Структура

Fazortan 2 начинается с двух больших и дружелюбных ручек LFO Rate, а также окна Waveform и регулятора глубины. В отличие от своего аппаратного собрата, LFO в Fazortan 2 имеют несколько режимов формы волны: треугольный (как в оригинале), синусоидальный, гипертреугольный и случайный.

Одновременное использование обоих LFO открывает новые размерные звуковые ландшафты, о которых аппаратные пользователи могли только мечтать. Бесконечное разнообразие контуров превращает исходный материал из вялых, монотонных колебаний в булькающие скрежеты*, лишь слегка подкручивая ручку темпа. Кроме того, появилась возможность добавлять последовательные каскады allpass, а также регулировать эффект обратной связи. Количество каскадов определяет число наклонов, поэтому его увеличение влияет на расположение пиков и долин. Параметр обратной связи изменяет амплитуду (расстояние) между пиками и долинами. Чем больше вы настраиваете этот параметр, тем больше он отклоняется от мягких импульсов к быстрому вою и сверлящему безумию. Чтобы наглядно показать, как это работает, рассмотрим белый шум в качестве входного сигнала. При перемещении ручки обратной связи он начнет превращаться во встречные "морские волны" и космический ветер. Кроме того, каждый LFO может быть модифицирован путем изменения его фазы для получения сочных и широких изображений.

 

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать D16 Group Fazortan 2 v2.1.1 на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 28.12.2021. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

Теги:
  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе