Adam Monroe Music Honky Tonk Piano v2.4 [DVD] | VST Instruments | Kontakt format | Download sample pack

Adam Monroe Music Honky Tonk Piano v2.4 [DVD]

120 ₽
Тип товара: Kontakt format
Adam Monroe Music Honky Tonk Piano v2.4 [DVD]

Adam Monroe Music Honky Tonk Piano v2.4 [DVD / Kontakt]

Процесс сэмплирования

Сэмплы для Honky Tonk Piano Адама Монро были взяты со старинного пианино Chickering - точный возраст неизвестен - в основном через микрофон Neumann TLM 102. Пианино, несомненно, подвергалось некоторому воздействию, и хотя его можно было настраивать (по одной ноте за раз), его тембр был немного "пошловат". Фортепиано было сэмплировано в монофоническом режиме с открытой крышкой, но для создания стереоэффекта каждая нота тщательно панорамировалась. Для захвата нижних частот изначально использовался AKG D112, но TLM 102 и сам прекрасно справился с этой задачей.

Мы попытались сделать глубокое сэмплирование этого фортепиано (10 скоростных слоев, 2 ноты по кругу), но в итоге круговой режим был задействован лишь частично, однако скоростные задачи были решены. В отличие от большинства библиотек фортепиано, в которых записывается только одна или другая нота, это фортепиано сэмплировалось как с открытой, так и с закрытой педалью, что увеличивает размер библиотеки, но позволяет добиться большей экспрессии при игре.

После того как ноты были записаны, началась кропотливая работа по их обработке. Были удалены шумы, фортепиано подверглось эквалайзингу и компрессии - да, это плагин с высокой степенью обработки. В итоге получилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПУРКУССИВНАЯ и ГРОМКАЯ библиотека фортепиано, которая прорвется сквозь ваш микс. Это не чистый, первозданный плагин, и ноты могут быть довольно жесткими! Мы считаем, что это придает ударный характер фортепианной игре в стиле хонки-тонк. Хотя с момента выпуска VST-плагина мы немного подчистили ноты, мы считаем, что слишком сильная очистка начинает разрушать звучание и ощущение от плагина.

Этот плагин может стать отличным дополнением к вашей коллекции, поскольку он заполняет хорошую нишу в мире сэмплированных пианино. Если вам нужно сделать демо-версию или запись регтайма, или вам просто необходимо пианино, которое в целом будет звучать пуркуссивно, этот виртуальный инструмент готов стать новым членом вашего арсенала VST, AU или Kontakt.

Инженерия

Kontakt-версия Honky Tonk Piano Адама Монро является кроссплатформенной и поддерживается компанией Native Instruments, через которую осуществляется все программирование и эффекты. Некоторые простые скрипты выполнены нами. Версии VST и Audio Unit - это совсем другой зверь, и программирование полностью ложится на плечи Adam Monroe Music. Цель любой библиотеки сэмплов, которая также является VSTi (виртуальным инструментом) или AU (звуковой единицей), - попытаться соответствовать производительности Kontakt Player. С этой библиотекой, как нам кажется, нам это удалось.

Версии VST и AU включают обновленные высокопроизводительные алгоритмы, которые улучшаются с каждым новым виртуальным инструментом, выпущенным Adam Monroe Music. Например, алгоритм буферизации является двухбуферным и многопоточным, что означает высокую производительность буферизации даже на медленных компьютерах и даже при более низких задержках. Голоса хранятся и итерируются в чистом массиве C-стиля. Использование памяти сопоставимо с версией Kontakt. Благодаря надежной кодовой базе VST/AU и компиляции кода, не требующей внешних .dll/объектов/либов, вы можете быть уверены, что VST- и AU-версии будут работать так же хорошо, как и версия Kontakt.

Зачем вообще разрабатывать VST- и AU-версии? Несмотря на то, что это замечательное программное обеспечение, полная версия Kontakt (необходимая для работы с библиотеками сэмплов сторонних производителей) стоит дорого. Разработка VST- и AU-версий, которые может использовать любой желающий, не добавляет значительного времени к созданию библиотеки сэмплов фортепиано - большая часть времени уходит на сэмплирование и обработку сэмплов, поэтому это действительно не имеет смысла.

В создании VST или Audio Unit большое место занимает аудиотехника, и в этом плагине вы найдете такие полезные вещи, как реверберация, lo-fi и хорус. VST-версия основана на VST 2.4 и должна работать практически в любой современной 32- или 64-разрядной версии Windows. Версия Audio Unit совместима с DAW, использующими старые ресурсы CARBON, а также совместима с 64- и 32-разрядными DAW, работающими под Mac OSX. Размер загружаемого файла для всех версий составляет 2,9 ГБ, а в распакованном виде библиотека занимает около 4,2 ГБ.

 

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Adam Monroe Music Honky Tonk Piano v2.4 [DVD] на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 22.02.2016. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе