Sample Modeling Mr.Sax-T

120 ₽
Тип товара: VST Instruments
Sample Modeling Mr.Sax-T

Sample Modeling Mr.Sax-T v1.0.[VST/RTAS/AU][PC/MAC]

Тенор-саксофон

Реалистичный, выразительный, релаьно воспроизводимый саксофон? На основе сэмплов?

Да, это правда, на основе сэмплов, но по совершенно новой технологии, разработанной и запатентованной Стефано Лукато. Саксофон, пожалуй, самый сложный инструмент для эмуляции. Несмотря на несколько попыток, в которых использовались различные технологии - от традиционного сэмплирования до сложного физического моделирования, - полученные результаты пока не оправдывают ожиданий. Особенно это касается использования в реальном времени.

Mr. Sax T. использует совершенно новую технологию, разработанную Стефано Лукато, когда стало ясно, что все ранее применявшиеся подходы просто невозможны. Техническое название - Synchronous Wave Triggering. В качестве базового материала используются сэмплы, хроматически исполненные профессиональным саксофонистом в очень широком динамическом диапазоне и записанные с использованием самых современных технологий. Таким образом, получаемый тембр соответствует тембру реального инструмента. Но на этом аналогия с библиотекой сэмплов заканчивается. Фирменная технология позволяет осуществлять непрерывную интерполяцию между различными векторами, такими как время, динамика, высота тона и форманты. Передовые технологии обработки в реальном времени позволяют реалистично исполнять легато/портаменто, вибрато, орнаменты и трели с фазовой непрерывностью, питчбенды с постоянными формантами, субгармоники, рычащие и дрожащие язычки в реальном времени.

Как и Trumpet, Mr. Sax T не является библиотекой, и не требует дополнительного сэмплера или плеера. Mr. Sax T - это виртуальный инструмент Kontakt Player 2, работающий как автономно, так и в качестве плагина (VST или RTAS для PC и VSR, RTAS или AU для Mac). В нем используются (и требуются) самые современные технологии. Инструмент был разработан и тщательно протестирован на ПК с процессором IntelCore2 6600 & 2.40 Ghz, 2GB RAM, Windows XP, 2 SATA-дисками, 24-битной аудиокартой с драйверами ASIO с низкой задержкой (<7 msec), с загрузкой процессора примерно 5-7%. Он также удовлетворительно работает и на менее мощных системах. Более подробную информацию о тестируемых системах можно найти в разделе "Бенчмарки".

Для игры в реальном времени необходима основная клавиатура с некоторыми настраиваемыми MIDI-контроллерами, питч-колесом, мод-колесом и педалью экспрессии (или контроллером дыхания). Практически любой тип духового контроллера также может быть использован для игры на этом инструменте.

Если игра в реальном времени не предполагается (но вы пропустите большое удовольствие), то использование секвенсора может избавить от необходимости использования нескольких физических midi-контроллеров, сохраняя при этом полный контроль над выразительностью инструмента. Mr. Sax T. был тщательно протестирован на большинстве распространенных секвенсоров, таких как Cubase, Logic и Sonar.

Контроллеры:

Для оптимальной работы Mr. Sax T. использует несколько midi-контроллеров. Основные контроллеры: Pitchwheel, CC11 (или CC7, или CC2) для динамики, CC1 (modwheel) для интенсивности вибрато, CC19 для скорости вибрато. Как и в "Трубе" v. 2.01, время портаменто может быть назначено либо на скорость перекрываемой ноты, либо на CC5. Специальные эффекты: шум клавиш (CC9), субгармоническая интенсивность (CC20), рык (CC21), трепетный язык (CC23).

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Sample Modeling Mr.Sax-T на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 11.05.2010. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе