Abbey Road Classic Upright Pianos

990 ₽
Тип товара: Kontakt format
Платформа: MAC OSX X64 Intel, PC Windows x64, PC Windows x86
Диски: 4 DVD
Формат: Kontakt
Требуется: KONTAKT 7.6
Abbey Road Classic Upright Pianos

Cinesamples с гордостью представляет нашу новую библиотеку фортепиано для Kontakt (Player) - Abbey Road Classic Upright Pianos. Записанная во всемирно известной студии Abbey Road Studio Two в Лондоне и смикшированная нашим собственным Тимом Старнсом, библиотека Abbey Road Pianos переносит два самых культовых пианино звукозаписывающей индустрии - и легендарную студию, в которой они находятся - прямо к вам в руки.

Интерфейс и особенности

МИКСЫ

Abbey Road Classic Upright Pianos имеет три микса, которые могут сосуществовать в любом соотношении в любое время без каких-либо проблем с фазировкой.

Винтажный микс

Используются те же микрофоны и технологии, которые часто применялись для записи роялей Challen и Mrs. Mills в студии Abbey Road в 1960-х годах: AKG D19c (динамический микрофон) - через вентильный предусилитель REDD.47, Neumann U67 (вентильный конденсаторный микрофон) и AKG C12 (вентильный конденсаторный микрофон).

Современный микс

Используется пара Coles 4038 (ленточный микрофон) над молоточками и пара Neumann U87 (конденсаторный микрофон), размещенных перед декой для создания полного, теплого звучания.

Микширование в зале

Используется Decca Tree (три Neumann TLM50) в дополнение к паре микрофонов окружения (DPA 4006), чтобы передать звучание знаменитой Studio Two на Abbey Road.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАСТРОЙКА

Раздел Velocity Curve в верхней центральной части графического интерфейса можно использовать для точной настройки реакции фортепиано на ваш стиль игры.

Раздел FX, расположенный в правой части графического интерфейса, предоставляет пользователю дополнительные возможности для настройки звучания инструмента. В комплект поставки входят: EQ, Stereo Width, Saturator и Filter - все они могут быть настроены индивидуально для каждого микса путем выбора соответствующих кнопок над выпадающим меню. Кроме того, три регулятора в левой части графического интерфейса обеспечивают дополнительную гибкость во всех трех пэтчах.

О ФОРТЕПИАНО

Студийное фортепиано Challen

Это пианино (номер модели 861834) было изготовлено в 1930-х годах компанией Piano Works, Лондон. По сравнению с "Миссис Миллс" Challen имеет очень мягкое звучание, более приближенное к типичному домашнему пианино.

Приставка Challen ("Jangle Box")
Challen также оснащен опцией tack, которая включается нажатием на педаль, чтобы опустить полоски войлока с латунными наконечниками, которые опускаются между молоточками и струнами. Из-за характерного звука, издаваемого латунными наконечниками, инженеры Abbey Road часто называли это пианино jangle box.

В отличие от "Миссис Миллс", "Чаллен" всегда поддерживается в правильной (традиционной) настройке и обеспечивает теплый, среднечастотный тон, являясь альтернативой "Мисс Миллс" или полноценному концертному роялю. Это фортепиано широко использовалось в концертах Beatles "Magical Mystery Tour" и "The Beatles" (Белый альбом).

Фортепиано "Миссис Миллс" (Steinway Vertegrand 1905 года)
Приобретенный компанией EMI в 1953 году за 404 фунта стерлингов, "вертегранд" был модифицирован в конце 1950-х годов по заказу звукорежиссера Abbey Road Стюарта Элтхэма. Элтхэм потребовал, чтобы пианино было немного не настроено, а войлок на молоточках был покрыт лаком для создания характерного, яркого и ударного звука.

Рояль Steinway и сегодня используется в студии Abbey Road, играя неотъемлемую роль в бесчисленных записях. Его стали называть "миссис Миллс" в честь Глэдис Миллс, постоянной пользовательницы, создавшей в 1960-70-х годах более 40 альбомов веселой фортепианной музыки для EMI. Но наибольшую известность фортепиано "Mrs. Mills" получило в исполнении группы "Битлз": оно фигурировало во многих их записях, включая "Penny Lane" и "With A Little Help From My Friends".

СТУДИЯ ABBEY ROAD

Студия Abbey Road является знаковым символом мировой музыкальной индустрии. На протяжении почти 80 лет студия находится в самом сердце британской музыки и является домом для бесчисленных знаковых записей и инновационных методов, оборудования и технологий.

Студия 2

Studio 2, вероятно, самая известная студия в мире, безусловно, является самым узнаваемым помещением Abbey Road и мало изменилась со времен своего расцвета в 1960-х годах. Изначально построенная для эксклюзивного использования лейблом Columbia компании EMI, Studio Two стала считаться домом поп-музыки Abbey Road и стала синонимом The Beatles. Но в Studio Two также было записано множество знаковых альбомов различных исполнителей, включая Кейт Буш и Pink Floyd, а также телевизионных шоу, таких как Live From Abbey Road. В Studio Two могут с комфортом разместиться до 55 музыкантов, и ее можно переоборудовать для создания идеальной акустики, независимо от характера записи. Между оригинальным паркетным полом и высоким потолком стены Studio Two задрапированы длинными акустическими одеялами, набитыми ватой, чтобы приглушить акустику, а высокие изолирующие перегородки могут быть выдвинуты из стены, чтобы отгородиться от инструментов или изменить звучание помещения. Характерная лестница, ведущая в комнату управления, не является оригинальной особенностью студии: она была добавлена в 1957 году, когда комната управления была поднята на один уровень с нижним цокольным этажом здания. Известно, что музыканты и продюсеры не раз вспоминали о неповторимой атмосфере этого помещения, но, хотя Abbey Road бережно относится к прошлому Studio Two, предлагая ее обитателям винтажную аппаратуру, они также имеют доступ к самому современному оборудованию. Поддерживаются все форматы аналоговой и цифровой записи, а в контрольной комнате в настоящее время установлена 60-канальная консоль AMS Neve 88RS.

В Studio Two записывались такие исполнители, как: The Beatles, Pink Floyd, Fiona Apple, Kate Bush, Nick Cave and the Bad Seeds, Cliff Richard and The Shadows, David Gilmour, Dido, Green Day, Groove Armada, Idlewild, Muse, Oasis, Underworld, U2, Radiohead, Kanye West, а также многие кинорежиссеры.

Запись на Abbey Road

Звучание этих классических фортепиано было передано командой опытных инженеров Abbey Road, каждый из которых обладает многолетним опытом записи фортепиано для различных применений.

Для получения более подробной информации о программе вы можете посетить сайт производителя.

Вы можете скачать Abbey Road Classic Upright Pianos на нашем сайте.
Этот товар был выпущен 12.08.2016. Пожалуйста, проверьте совместимость с Вашим оборудованием и операционной системой.

  • Отзывы

  • Написать отзыв

От:
Ваш отзыв:
Рейтинг:

Лучшие товары в этом разделе